Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:57, 17 мая 2012

буду практиковаться на своем любимом))

советы для удачной фотосъемки мужчины, позы там и все такое..

Фотографируем мужчину: 21 простая поза для фотосессии

Мужчины обычно чувствуют себя менее комфортно в процессе фотосессии, поэтому, чтобы получились хорошие фотографии, важно, чтобы объект съемки не был напряжен.
Перед съемкой лучше провести небольшую подготовительную работу. Дайте объекту фотосессии несколько полезных советов, тем самым вовлекая его в процесс! Он будет чувствовать себя увереннее, зная план действий и понимая, что именно ему нужно будет делать, и какого результата от него ждут. Если вы покажете мужчине, которого будете фотографировать, картинки с изображением различных вариантов позирования, это будет очень хорошим способом подготовить его к фотосессии и помочь ему почувствовать себя более раскрепощенным и уверенным в себе.
Итак, давайте рассмотрим несколько простых поз для фотосессии мужчины.

Blog post image
1. Очень простая поза для мужского портрета: снимок верхней части тела со скрещенными на груди руками. Два момента, которые необходимо учесть: плечи следует немного отвести назад, а мышцы живота должны быть напряжены.

Blog post image
2. Скрещенные руки прекрасно подходят и для фотографии в полный рост. Кроме того, попросите мужчину поставить одну ногу перед другой, скрестив их. Но при этом нужно убедиться, что вес тела не распределен поровну на обе ноги, иначе эта поза будет выглядеть просто неуклюже!

Blog post image
3. Объект вашей работы может часто задавать вам один и тот же вопрос: «Куда мне девать руки?» Ответ на него обычно очень прост. Нужно постоянно использовать четыре положения для рук (и сочетать их в любых комбинациях для обеих рук). 1) Руки свободно висят вдоль тела. 2) Руки на бедрах. 3) Руки в карманах. 4) Обе руки скрещены на груди. И помимо этого необходимо, чтобы руки всегда были расслаблены, что означает, что не должно быть никакого мускульного напряжения, если, конечно, вы не фотографируете бодибилдера. :)

Blog post image
4. Непринужденная поза для стоящего прямо мужчины. Мужчины, и правда, обычно не знают, куда девать руки, поэтому, попросив засунуть кисти рук полностью или частично в боковые карманы, вы наверняка добьетесь естественной и расслабленной позы.

Blog post image
5. Еще один вариант предыдущей позы с незначительными изменениями. Какая-нибудь одежда, переброшенная через плечо, один лишь большой палец в кармане и скрещенные ноги дадут очень хороший результат.

поза для фотографирования мужчины
6. Чтобы сфотографировать сидящего мужчину, попросите его положить лодыжку одной ноги на колено другой, такая поза будет выглядеть расслабленной и естественной. Снимайте немного сверху.

поза для фотографирования мужчины
7. Еще одна возможность позировать стоя – это опереться о стену.

поза для фотографирования мужчины
8. Попросите мужчину опереться плечом о ту же самую стену. Эта поза очень хороша и для непринужденного, и для официального снимка.

поза для фотографирования мужчины
9. Очень простая поза для официального портрета. Вещь, которую мужчина держит в одной руке (например, ноутбук, книги или даже инструменты) может послужить символом, указывающим на род его занятий.

поза для фотографирования мужчины
10. Вопреки расхожему мнению, можно сделать прекрасную фотографию мужчины, который присел на стол. При съемке официального портрета эта поза может смягчить неловкость.

там еще есть несколько кому интересно гляньте http://www.phunters.kz/news/416

0
263
0