Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:26, 16 мая 2012

Мама

" Ты такая родная и в то же время такая далекая", - сказала мама украдкой вытирая скатившуюся слезу... " Мне кажется, что я совсем тебя не знаю"

Я быстро пересекла комнату и оказалась рядом с ней. " Ну что ты, я такая же... может быть чуток повзраслела". Мама крепко обняла меня и уткнулась в плечо.

В моей голове в этот момент проносилась тысяча мыслей.

"Почему ты в какой-то момент действительно отдалилась от нее? Почему ты решила, что тебя не поймут? Почему перестала делиться своими проблема? Почему, почему..."

Наверно потому что резко возросший в тебе эгоизм, сказал что ты все сама знаешь и справишься со всем сама , и не надо лезть в твою жизнь и тем более давать советов. Другое поколение, современность, противоречия нарастали, вот и перестала рассказывать, чтобы на "мозги не капали". Только теперь смотря на свою кроху в детской кроватке, и испытывая непреодолимое желание его защитить от всего, понимаешь, что родители исходили из этого же самого желания! Желания заботы, защиты, опеки. А ты воспринимала все фронтально, подвергая все резкой критики, едва ли прислушивалась... Почему так произошло? Может быть потому что мы желали разного? Они хотели яблок, а я апельсинов. Они хотели чтобы я стала бухгалтером, а я хотела быть программистом, они хотели золотую медаль, а я... а я любила играть в баскетбол...

Мы не умеем чувствовать друг  друга, не умеем чувствовать желания другого. Мы исходим из себя, из того что "я хочу". И не задумываемся, а хочет ли этого другой человек и неважно кто он нам: сын, дочь, мать, приятель. Отсюда все противоречия, конфликты. Мы разучились чувстовать, стали навязывать и диктовать, свято веря что это и есть добро для другого человека...

2
253
0