Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:50, 14 мая 2012

Борьба с "ОККУПАЙ". Передовой опыт западных демократий

Пока авторитарная путинская клика смотрит сквозь пальцы на политических цыган, разбивших лагерь на Чистых прудах и мешающих быдлу добропорядочным гражданам выгуливать собачек и резаться в домино, либеральные блогеры воспевают беспримерный героизм борцов с режЫмом, а глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, нахмурив брови, выражает обеспокоенность арестами российских оппозиционеров, власти передовых демократических стран спокойно и деловито занимаются привычными вещами:

"Испанские силы правопорядка в воскресенье утром ликвидировали палаточный городок "возмущенных" на центральной мадридской площади Пуэрта дель Соль, задержав 18 человек, сообщает национальная полиция."

Blog post image

"В британской столице задержаны от 11 до 13 участников движения "Захвати Лондон". Телеканал Sky News сообщает об 11 задержанных, в то время как представители движения говорят о "12 или 13 арестованных".

Blog post image

Blog post image

Как вы считаете, последуют ли обеспокоенные заявления от Госдепа США или Европарламента?

Впрочем, для тех, кто хиппует у памятнику Абаю, полиция, видимо, не понадобится. Еще немного и жители окрестных домов сами разъяснят им основы демократии.

Blog post image

Вообще, что сами эти революционЭры, что граждане, им сочувствующие, живут в каких-то своих, параллельных мирах. Вот хорошая иллюстрация. Есть на ресурсе tengrinews.kz такой рукопожатный и совестливый колумнист Александр Колпаков. Мимо тусовки на Чистых прудах он, пройти, конечно, никак не мог и написал следующее:

"Утром они разбегаются по своим офисам, а к вечеру возвращаются обратно. Каждый день эти ребята убеждаются, насколько они эффективнее и способнее закостеневшей власти: за пару минут могут организовать действия тысяч людей, за несколько часов выстроить работу своего штаба, быстро собрать деньги на нужды лагеря."

Всё это, само собой, происходит только в голове вышеуказанного колумниста. А реальность, она, как водится, очень сильно с иллюзиями расходится. Примерно вот так:

"Как рассказал журналистам один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин, в лагере был организован сбор средств на питание оппозиционеров. При этом люди, ответственные за покупку продуктов, были уличены в присвоении части денег. "К сожалению, мы уличили некоторых лиц в том, что деньги пропадают и оседают неизвестно где. Это нас дискредитирует, поэтому я прошу данных людей удалиться", - заявил Яшин."

Blog post image

Ну вот всё у них так. Через одно место.

0
267
4