Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:44, 13 мая 2012

Борьба с невидимым врагом...

диатез или по врачебному "аллергический дерматит"... блин, мне казалось это такая ерундовая болезнь - достаточно просто не давать сладкое и всякое искусственное. Но она оказалась коварнее даже ОРВИ. Там хотя бы знаешь от чего это, и примерно механизм лечения. А здесь... ищешь аллерген, не понятно на что его сыпет, все исключаешь, даешь антигистаминные, мажешь мазями, всякие примочки из череды, ромашки делаешь... а эффекта  - ноль! Уже несколько недель борюсь. Все казалось, вот-вот, почти проходит, вроде становится меньше. Педиатр успокаивала: "это просто аллергия на лечение гриппа, вам оказывается нельзя сиропы с подсластителями. Скоро пройдет".  Странно, раньше не было, а сейчас вдруг появилась. И раньше те же самые сиропы пили. И ничего не было.

Думаешь, ну вот кашля нет, теперь все пройдет. А потом смотришь, уже ручка покраснела, ножка, животик... И личико стало совсем сухим и красным.... Хотя уже давным давно перестали пить сиропы. И такое отчаяние берет. Я оказалась бессильна помочь своему малышу. Что я за мать такая хреновая?

Особенно бесит, когда все мамаши во дворе с ужасом смотрят на твоего ребенка, и каждая по очереди спрашивает: что с его лицом? сладкое много ест?  Так и хочется ответить: да, только сахаром и кормлю!

Благодарна лишь тем, которые реально дают советы. Действительно чувствуешь, что человек хочет помочь, а не из любопытства спрашивает.

Надеюсь, что завтра аллерголог поможет нам. Сегодня даже в автобусе 2 женщины посоветовали попробовать полечить: одна - скорлупой яичка, а другая - соком ксанга каким то... Не знаю, скорлупой вроде звучит безобидно. По крайней мере, своих детей та женщина так и вылечила. Посоветуюсь с врачом, а там видно будет. Если честно, так устала. Уже готова на все, что скажут сделать лишь бы мой солнышко снова стал таким же красавчиком как раньше. Он и так для меня самый самый любимый и самый красивый мой балапанчик! И это пройдет...

0
251
1