Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:27, 13 мая 2012

Лучшие гоночные игры для iPhone

В предыдущем обзоре об играх для iPhone мы рассмотрели различные шутеры, достойные внимания любителей этого жанра игр. Сегодня мы уделим внимание другому жанру, а именно гонкам. Не секрет, что большая часть игроков ищут в этих играх чувство скорости и адреналина. Хочется новых впечатлений? Давайте посмотрим, что нам предлагают разработчики.

Asphalt 6: Adrenaline

Blog post image

Игра Asphalt 6: Adrenaline была разработана компанией Gameloft. По сути, игра была создана с нуля, так как она имеет новый графический движок и несколько способов и стилей игры.

В гараже у игрока могут находиться до 42 машин. Из авто представлены такие известные марки, как Aston Martin, Ferrari, Lamborghini и другие. К тому же была улучшена физика графики и аварийных ситуаций. Скорость автомобилей стала молниеносной. Еще предыдущая игра Asphalt 5 считалась фанатами супер-скоростной. Что уж говорить, без выброса адреналина игрок не обойдется.
Из бонусов можно отметить новый режим игры Beat 'Em All, где основной задачей является сбить другие автомобили с гоночной трассы.
Также в Asphalt 6: Adrenaline имеется мультплеер, который позволяет включить в игру до 6 гонщиков при помощи Bluetooth или Wi-Fi.

Reckless Racing 2

Blog post image

Первая игра Reckless Racing являлась классической гоночной игрой, имеющей вид сверху. Это были радикальные гонки с большим акцентом на грохот моторов и дрейфующие авто. Вторая часть Reckless Racing имеет большое количество настроек гоночного автомобиля, больше новых треков и лучший дрейф.

Графика у игры также изменилась в лучшую сторону. Она может похвастаться сочностью и яркостью красок пейзажей и автомобилей. Вид сверху позволяет получить наилучшее представление о том, что происходит на гоночной трассе.
Управление Reckless Racing 2 довольно простое. Игроку необходимо просто двигаться вперед или назад и дрейфовать на поворотах на большей скорости.
Чем больше побед в игре, тем лучше можно усовершенствовать свой гоночный автомобиль.

Zombie Highway

Blog post image

«Веселая» игра Zombie Highway сможет не только порадовать ездой по трассе, но и пощекочет нервы надоедливыми зомби, которые то и дело запрыгивают на автомобиль игрока и пытаются его оттуда выцарапать. К счастью, на такое событие у водителя припасен приличный арсенал оружия, который позволит совершить доброе дело, не выходя из авто.

Занятно, что в игре присутствуют три уровня. Это – классический, без оружия и хардкор. Если у игрока нет оружия, то для избавления от зомби используется сам автомобиль. Его можно переворачивать на одно колесо или шаркать монстров о валяющиеся на дороге перевернутые машины.

Real Racing 2

Blog post image

Первая часть игры Real Racing уже давно является аналогом игры Gran Turismo на смартфона. Она может похвастаться своим графическим мастерством, которое не уступает любой другой платформе.

Игра Real Racing 2 была создана для iPhone 4S и претерпела довольно существенные обновления. Графически игра дает возможность почувствовать себя настоящим гонщиком. Был усилен движок и улучшены текстуры. К тому же, появилась возможность запуска игры с разрешением 720p на телевизоре. Осуществляется это с помощью AirPlay. Также стоит отметить возможность деления экрана для трех игроков.

Первоначально игрок мчится с другими гонщиками на небольших треках, с получением опыта, возможности увеличиваются, и профессионализм гоночных событий возрастает. С каждой победой появляется функция обновления различных деталей в автомобиле. Многопользовательская игра включает в себя до 16 игроков.

Sonic & Sega All-Stars Racing

Blog post image

Игра довольно проста в управлении. Все, что нужно игроку – это передвигать Соника или одного из его друзей по гоночному треку, вписываться в повороты и использовать оружие на препятствиях. Такая игра немного напоминает игру Shrek Kart. Однако графика Sonic & Sega All-Stars Racing несколько лучше.

После выполнения обучающего задания, игрок может начать игру один или же воспользоваться многопользовательскими возможностями. Так, в одиночной игре есть три уровня сложности: испытание на скорость, классическое соревнование или выполнение миссий, которых кстати всего 25. Чтобы разблокировать другие испытания, необходимо зарабатывать монеты и бонусы.

Death Rally

Blog post image

Игра Death Rally была создана разработчиками из Remedy Entertainment Ltd. В игре необходимо не только первым прийти на финиш, но и выводить из строя автомобили своих соперников.
В игре несколько типов соревнований: стандартная гонка и гонка с использованием различного оружия.
Играть можно как одному, так и с друзьями. Многопользовательский режим поддерживает до 6 игроков одновременно.

Если вам известны другие гонки для iPhone, достойные внимания, то вы можете отметить их в комментариях.

Источник Iport.kz

3
420
4