Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:31, 10 мая 2012

Погоня, а зачем?

Прошел почти год, с тех пор, как я написала свой последний пост. Невероятно как за такое короткое время может измениться жизнь. Новые идеи, планы, события. Все движется в каком-то совершенно хаотичном порядке. Как угнаться за временем и успеть сделать все!? - вот он современный вопрос смысла жизни.
Все стало каким-то прозрачным и безликим, такое ощущение, что люди перестали радоваться простым мелочам, как например пение птиц, или шорох листьев. Основной задачей стало заработать больше денег, больше славы и материальных ценностей, чтобы другие завидовали, или хотя бы обратили на это внимание.
Слово романтика превратилось в некую аморфность. Основной упор делается на разум, логику, статистику и факты, но ведь не всегда все происходит только по велению моральных устоев, что-то ведь идет и от сердца!? Трудно представить себе человека, абсолютно лишенного духовности. Ведь, если задуматься, все создано на основе двух начал, добра и зла. Мир держится на балансе двух крайностей. И в этом состоит основа жизни, когда вечная борьба двух противоположностей остается в пределах дозволенного сопротивления.
В конце концов, каждый из нас дойдет до своего конца, вопрос только в том, с каким сердцем, преисполненным радостью от того, что прожил достойную жизнь, или же испещренным ранами от не осуществленных надежд и желаний ...
0
229
6