Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 10 мая 2012

Она

Лежит на софе, ноги по привычке закинуты на спинку. В руках бокал гранатового сока. Это ее привычка с детства – представляет себя роковой красавицей из фильма, которая пьет красное вино и размышляет под красивую музыку, пить вино в детстве не могла в силу возраста, сейчас потому что не употребляет алкоголь.

От образа роковой красавицы она не так и далека – округлые бедра окутало нежное кружево чулок, пояс от чулок подчеркивает осиную талию, по плечам волны мягких темно-каштановых волос, по загорелой коже мурашки от прохлады весенней ночи за окном. Глаза еле приоткрыты, она размышляет … Нет, не о жизни, о жизни она старается не думать, а просто жить, так как еще в период переходного возраста она поняла, что чем больше она думает о жизни, тем быстрее эта самая жизнь проходит мимо нее. Сейчас она пытается ощутить силу ее любви к близким. Она так делает, когда хочет согреться в душе, ощутить, что она не одна в этой галактике. Бокал на пол, надо найти красную футболку, которую ей подарил папа, она такая мягкая и ласковая, как сам папа. Гардеробная в идеальном порядке, даже трогать стопки вещей как –то жалко . А вот и она, пахнет теплом. Она очень любит отца, и маму конечно не меньше, это люди, которые подарили ей ее жизнь и посвятили свою.

Сейчас она не знает, что же делать. Она в начале пути, а первый шаг всегда нелегкий. Но главное, что рядом близкие люди.

Вчера она переехала сюда, в однокомнатную квартиру на Байтурсынова-Джамбула. Здесь она жила до третьего курса, многое было, но все прошло, и ничего уже не вспомнить и не ощутить, в прошлом. Сейчас уже более ответственный период, терять время зря просто непозволительная роскошь.  И все будет, так как упорства ей не занимать, главное это чтобы не однообразно, это её ломает. Серые будни для нее это отсутствие желания к чему-либо, а это просто смерть.

Единственное, что ее смущает, это одиночество ее души. Недавно на йоге ей сказали вспомнить самый счастливый момент её жизни – она вспомнила ощущения, которые ей дарила её первая любовь – легкость, счастье, радость. Как будто все ее тело состоит из порхающих бабочек. А было это десять лет назад. Давно.

Она не любит оставаться одна в ночи, в замкнутом пространстве, хотя еще ни разу она не оставалась с кем-то чужим наедине в темное время суток, только родители, брат, родственники. Не любит, потому что в такие моменты мысли  сгущаются, ты словно в клетке, самое сокровенное обнажается перед самой собой и тебе не убежать от себя, становится неловко от этих мыслей, которые вроде тебя немного позорят перед самой собой, хочется рассвета и взлететь в небо, чтобы не думать, не сделать такое, о чем будешь жалеть, когда эффект замкнутого пространства растает в предрассветной дымке.

 
0
217
4