Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:23, 07 мая 2012

7 шагов к идеальной фигуре

Скоро лето и все стремятся сбросить лишние килограммы, которые успели отложиться за зиму :) В интернете существует огромное количество советов, упражнений, видео, как достичь идеальной фигуры. Я время от времени нахожу новые упражнения, пробую, если результата нет, ищу другие. Все это конечно очень индивидуально, но тот способ который я предлагаю очень хороший и возможно вам он тоже понравится:) Его я нашла еще четыре года назад в одном из журналов, он мне настолько понравился, что я отсканировала все картинки и текст из него :) Делюсь с вами!

Это очень эффективный комплекс упраж­нений, благодаря которым можно за минималь­ный срок избавиться от парочки лишних кило­граммов, повысить общий тонус и придать мыш­цам красивый рельеф. Но все это реально лишь при усло­вии, что тренироваться вы будете с фанатичным упорст­вом. Ведь вы не раз давали себе слово заняться фитнесом — так сдержите его! И возьмите на заметку несколь­ко правил, которые, как рецепт салата оливье, нужно знать наизусть :)

Главное — постепенность

Не стоит начинать сразу с больших нагрузок: организму, не готовому к таким резким переменам, вряд ли это по­нравится. Подобный старт чреват не только травмами, но и быстрым спадом спортивного энтузиазма. Проснувшись на следующий день с ужасной болью в мышцах, вы вряд ли станете тренироваться с тем же рвением, с которым начинали.

Как правильно дышать

Никогда не задерживайте дыхание. Вдох выполняйте спо­койно, лучше через нос. А вот с выдохом придется потре­нироваться: представьте, что вы дуете на горячий чай — губы сложены в трубочку, а сам выдох делается с неболь­шим усилием. Основное правило: выдыхать нужно в мо­мент максимального напряжения мышц.

Не дайте себе засохнуть!

Можно ли пить во время занятий? Даже нужно! Разуме­ется, в пределах разумного. Известно, что во время фи­зических нагрузок организм теряет много жидкости, к тому же вода является дополнительным источником энергии.

Занимайтесь под музыку!

Это позволит вам держать темп. Лучше, если песни будут знакомые, так как, подпевая, вы не будете концентриро­ваться на усталости.

Повторение — мать учения

С каждым последующим занятием увеличивайте нагруз­ку. Уже на второй тренировке весь комплекс следует по­вторить 2 раза, на третьей — 3. Потом прибавляйте количество повторений каждого упражнения. Спустя время вы с легкостью сможете делать упражнения по 30—50 раз. Не забудьте восстанавливаться между упражнениями — 30—40 секунд вполне достаточно.

Итак, теперь о самих упражнениях

1. Стульчик

Укрепляем мышцы бедер и ягодиц

Поставьте ноги на ширину плеч,стопы параллельно друг другу. Перенесите центр тяжести на пятки и приседайте так, будто хотите сесть на стул — до момента, пока бедра не окажутся параллельно полу. Задержитесь в этом положении 1—2 секунды. Верни­тесь в исходное положение. Выполните 15 таких приседаний.

Blog post image

2. Часы

Укрепляем боковые мышцы бедра

Встаньте, придерживаясь одной рукой за спинку стула. Немного согните в колене правую ногу — она будет опорной. Поднимайте левую ногу в сторону, задер­жите ее в верхней точке на 1—2 секунды, потом верните в исходное положение. При подъеме ноги старайтесь развора­чивать стопу пяткой в потолок, иначе нагрузка «уйдет» на переднюю поверхность бедра. Повторите упражнение 20—25 раз. Не забудьте проделать то же самое правой ногой.

Blog post image
3. Мостик

Укрепляем мышцы задней поверхности бедра, ягодицы и нижнюю часть пресса

Ложитесь на спину. Руки положите вдоль туловища ладонями вниз. Согните ноги в коленях и поставьте стопы параллельно друг другу. Теперь выпрямите правую ногу. Главное, чтобы колени оставались на одной линии. Медленно поднимайте таз квер­ху, пока туловище с правой ногой не составит прямую линию. Повторите упражне­ние 15 раз. Затем проделайте то же самое с прямой левой ногой.

Blog post image
4. Качели

Укрепляем мышцы груди и плеч

Встаньте на колени и сделайте упор на прямые руки. Ладони поставьте параллельно друг другу, расстояние между ними должно быть намного больше ширины плеч. Сгибая локти, опустите туловище вниз. Следите, чтобы голова, туловище и таз оставались на одной прямой. Выпрямите руки и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10—12 раз.

Blog post image

5. Магнит

Укрепляем мышцы живота

Сядьте, опираясь сзади на руки, ноги прямые. Согнув руки в локтях, опустите туловище как можно ниже, но не ложи­тесь. На выдохе подтяните ноги к туло­вищу, сгибая их в коленях, одновремен­но выпрямляйте руки, поднимая корпус навстречу коленям. Вернитесь в исход­ное положение. Повторите упражнение 30—35 раз.

Blog post image
6. Весы

Укрепляем трицепсы

Сядьте на стул, опира­ясь руками на его край. Проследите, чтобы ла­дони были на ширине плеч. Согнутые в коле­нях ноги поставьте на пятки. Сгибая руки в локтях и свесив ягоди­цы, медленно опускай­тесь вниз, при этом ста-' райтесь направлять локти четко назад. За­тем, выпрямляя руки, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8—12 раз

Blog post image
7. Ласточка

Укрепляем мышцы спины и ягодиц

Ложитесь на живот. Правую руку положите на поясницу, а левую вы­тяните вперед, ноги прямые. Под­нимите одновременно левую руку и правую ногу, задержите их в таком положении на 2—3 секунды, мед­ленно опустите. Повторите упраж­нение 20 раз. Затем поменяйте ру­ки и повторите еще 20 раз. После этого, не отдыхая, поднимите вверх обе руки и ноги, задержитесь в этом положении на 20—30 секунд.

Blog post image
Вы можете комбинировать эти упражнения и подобрать для себя нужные, не обязательно все их выполнять, можно делать только на проблемные места :)
Хороших вам занятий! Заряда бодрости и сил! Будьте красивы! Удачи!
1
1361
1