Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 03 мая 2012

Коучинг. Необыкновенная Аня и Киев

С этим человеком меня свела судьба. Она вообще меня сводит с потрясающими людьми, с которыми совсем за короткое время мы становимся очень хорошими друзьями :) Я всегда люблю повторять, что психолог — это не врач. Это друг :) Только при таком раскладе и работа идет, и результаты будут, и счастье ощущается!

Я хочу показать вам отчет Ани, которая прошла у меня месяц коучинга. Это было в апреле. Прошло немного времени, эмоции устаканились и вот он, готов :)

Мы познакомились, а уже через несколько дней она улетела в Киев. Но нашей плодотворной работе это никак не мешало! Вот, за что я люблю интернет с его возможностями! Он участвует в моей помощи другим людям даже при огромных расстояниях, разделяющих нас :)

(Вы можете прочитать статью в оригинале на блоге)

.................. -->

Привет, Машуня!
Извини, что не получилось ответить быстрее... Надеюсь, ты все успеваешь и не устаешь. Главное — не забывай давать себе время и на отдых ;)

Я все еще бегаю через день, но уже стараюсь и в такие дни пораньше вставать. Как-то на той неделе бегали, и было так холодно, аж пар изо рта шел, и как оказалось было всего +5 :) Жаль, конечно, что наш коучинг так быстро закончился. Я бы с удовольствием его продолжила, но пока нет возможности...

Мне кажется, он был достаточно плодотворным и, несомненно, полезным :)
А главное, я познакомилась с таким прекрасным приятным человеком, который стал моим другом! :)

Изначально, почему я решила его пройти, — мое моральное состояние было весьма критическим и я не могла сама с этим справиться, а ведь старалась очень долгое время.

Потом, я стала подумывать о том, что мне нужен человек, который бы мог направить меня, потому что самой очень сложно найти верную дорогу, и когда ты не можешь справиться сам, а иногда такое случается, то нужна помощь извне. И мне очень повезло, что я нашла такого человека в твоем лице!

Мне кажется, что еще с первой встречи я готова была тебе рассказать все, потому что чувствовала, что это нужно, это правильно и это должно помочь, и времени тянуть больше нет. Ты очень приятный и тактичный собеседник!

Мне было очень приятно, когда ты приводила примеры решения разных сложностей из своей жизни, на самом деле, это очень успокаивает, дает поддержку и сближает. Сама техника коучинга, достаточно эффективна, потому что самое главное – можно отследить динамику своих состояний.

И есть прекрасная возможность заниматься удаленно, как было и в моем случае. И я очень рада, что даже находясь в другом городе, мы не стали терять время и смогли начать активную работу.

С другой стороны – беседа, на мой взгляд тоже, в своем роде эффективна, потому что устанавливает личный контакт и помогает иногда сразу же найти ответы на некоторые вопросы, в процессе диалога :) Наверное, некий гибрид из чередования писем и бесед был бы тоже интересным вариантом.

В первую очередь, мне хотелось получить поддержку от общения, хотелось понять, что мой случай не такой запущенный и решение есть :) Когда на первой встрече мы с тобой обсудили мои вопросы, было так приятно услышать, что, в принципе, это проблема распространенная и учитывая мою работу над собой, ты сказала, что мы справимся и все получится :) Это очень воодушевило!

Было очень полезно заглянуть внутрь себя, осознать свои цели, понять к чему я стремлюсь и чего действительно хочу. Это очень важно. Потому, что самое главное, что я поняла – что самый главный человек в моей жизни это я сама. И если я изменю что-то в себе, то измениться и что-то вокруг.

Нет смысла тратить время, на то, чтобы изменить близких людей. Это просто бесполезно. Лучше все это стремление направить внутрь себя. Я понимаю, что это давно известные истины, но одно дело, когда ты их просто знаешь, а другое – когда осознаешь :)

Коучинг очень помог мне осознать как важно принятие, ты понимаешь, что ты сердишься и пытаешься изменить человека, хочешь сделать его лучше, а ведь не имеешь на это права. Он такой. Ты другая. Нужно быть спокойным и, главное, терпимым.

Раньше я понимала, что мне этому нужно учиться, а сейчас я уже начинаю это делать, и теперь мне предстоит стараться помнить об этом каждый день, чтобы это вошло в привычку и стало чертой моего характера. Теперь, благодаря коучингу, я буду делать себя лучше, каждый день.

Еще очень важно то, что я опять же приняла тот факт, что всему свое время. И если ты стучишься долго в одни и те же двери, а они закрыты, нужно успокоиться и отвлечься, возможно там просто «обеденный перерыв», и когда ты вернешься с другим душевным состоянием к этой же двери, она будет открыта :)

Приятно осознавать, что мир не враждебный, а наоборот, он заботится о тебе и знает, что если пока ты не готов справиться с чем-то, о чем просишь, он пока тебе это не даст, а подарит тогда, когда ты будешь готов.

Теперь, продолжая работу над внутренним состоянием, я знаю мои цели, знаю, чем мне стоит заниматься, к чему стремиться. Ведь пока ты не задумываешься над своими целями в жизни, ты просто плутаешь, а ведь тропинка совсем рядом, надо только оглядеться как следует. Приятно знать, что ты наполняешься чем-то хорошим и приятным, не безмерным позитивом, а спокойной радостью.

Читая первое и последнее письмо с моими целями, я вижу значительную разницу, благодаря пониманию своевременности, я отпустила некоторые свои цели, не отказалась от них, а отпустила, при этом сконцентрировавшись на работе над собой.

Другие мои цели как-то объединились и стали более весомыми и важными. Философские цели, которые были у меня в приоритете и в самом начале стали более осмысленными, как будто очистились от лишнего, как будто шелуха спала и я поняла что лежит в основе моих желаний.

Спасибо тебе большое, мой проводник! :)
Я очень тебе благодарна за твой профессионализм и при этом душевную теплоту, приятное общение и огромную поддержку!
Я очень рада, что встретила тебя, и твоя помощь помогла мне стать лучше и посмотреть на мир шире, внимательнее и радостнее :)

Благодарю тебя мой замечательный друг! :)
Надеюсь, скоро увидимся ;)

...... -->

Наша встреча уже близка :)

И тебе СПАСИБО!

Blog post image

 

Записаться на коучинг можно с помощью вот этой формы :)

0
299
0