Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:26, 03 мая 2012

Подъём, ленивцы!

Blog post imageЗдрасьте!

Сегодня буду осуждать всё человечество, включая вас и себя, естественно, тоже.

Мы самые ленивые существа на Земле, а может быть и во всей вселенной. Задумайтесь! Все изобретения последних веков нацелены на избавление от труда. Я думаю что эти изобретения смело можно назвать, к примеру, "леньвайсами". Люди делают что-то лишь для того, чтобы потом сидеть и ничего не делать. Парадокс, но исключения встречаются крайне редко.

Люди не любят ходить. Мы придумали кучу способов перемещаться в пространстве, обусловливая тем, что это быстрее. Но всё же ключевым здесь является слово "впадлу". Нам "впадлу" поднять задницу и потопать на работу (даже если она находится в 20 минутах ходьбы), хотя ходьба полезна для организма.

Я не буду продолжать список того, чего не любят люди. Ведь им становится "впадлу" во всех сферах деятельности. С каждым днём мы учим компьютер делать за нас простые манипуляции, чтобы не делать их самим. Конечно мне, как работнику IT, это всё на руку: больше компьютеров -больше работы, но всё-же надо бы замедлиться, друзья. Постройте воображаемый график изобретений, облегчающих жизнь, за всё время существования человечества, начиная с каменных орудий и заканчивая сенсорным экраном (например). Функцией этого графика станет некая геометрическая прогрессия, так как с каждым веком количество "леньвайсов" многократно увеличивается. Наблюдая за ростом графика я начал опасаться за будущее человечества: люди скоро и спариваться без компьютера не смогут.

Blog post image

0
1328
8