Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:50, 02 мая 2012

Listen about Listening my friend!!! (IELTS maraphone)

Привет дорогой друг! Очередной мой пост я написал про «LISTENING», чтобы поделится с тобой своим опытом. На прошлой неделе я взялся за пробный тест. Результат: требуется еще много работ над тестом. Так как я уже имею некоторые представления об этой части, могу посоветовать несколько вещей, которых я взял из книжки, уверяю тебя, если следовать по этой схеме, то пользу от нее можно извлечь большую.

Первая часть как мы все знаем это – LISTENING. Для выполнение задач нам дается 30 минут. Общее число вопросов варьируется от 38 до 42 , разделенный на 4 секции:

1 секция – социальный или деловой разговор (2 говорящих), 9-11 вопросов;

2 секция – разговор или беседа на тему социальных потребностей (1 говорящий), 9-11 вопросов;

3 секция – разговор в образовательном контексте (2-4 говорящих), 9-11 вопросов;

4 секция – беседа или лекция на тему общих интересов (1 говорящий), 9-11 вопросов.

Вопросы усложняется с каждой секцией. Типы вопросов могут быть разные: вопросы с несколькими вариантами ответов (multiple choice), сопоставление (matching), заполнение предложений (sentence completion), обозначение нумерованных диаграмм (labelling a diagram which has numbered parts), вопросы с краткими ответами(short answer questions), и т.д.

Blog post image

И так давай перейдем к подготовке! Что нужно для эффективной работы:

  1. Сосредоточится: нужно выкинуть все мысли кроме теста!
  2. Перед каждой секции прочитать вопросы и предположить о предстоящем разговоре: т.е. о чем будет идти речь, где, и о чем будет идти разговор. Для этого у тебя будет время, так как перед каждой секции будет маленькая пауза.
  3. По вопросам угадать что и где надо тебе записать: Обрати на тип вопросов, что от тебя требуется сделать в данный момент, какие слова тебе надо записать (глагол, имя сущ, имя прил), если сможешь угадать записывать не надо, может тебе надо будет сопоставить слова в нужном порядке. Это все делается на маленькой паузе перед каждой секцией.
  4. Воспользуйся примером в каждой секций: ты послушаешь отрывок предстоящего разговора, и ты должен этим примером ознакомить себя со звуком, ситуацией и говорящими людьми.
  5. Не отвлекайся ни на что кроме слушаний.
  6. Помни, что разговоры будут не технического характера, так что он будет тебе понятным как и всем другим претендентам.
  7. Отвечай на вопросы в очередном порядке, так как ответы на заданные вопросы ты найдешь поочередно во время слушаний.
  8. Пиши ответы на вопроснике: После слушаний у тебя будет время, для того чтобы заполнить бланк для ответов.
  9. Слушай много английских диалогов: в тесте будет много разных диалектов, поэтому тебе надо всегда слушать какие-то диалоги, фильмы на английском.

Если следить всем этим, можно эффективно сдать Listening Part. Так что не откладывай подготовку на завтра, начинай все сейчас!!!

Blog post image

 
1
413
3