Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:31, 01 мая 2012

Подборка вирусных роликов #5

Итак, я уже в пятый раз даю подборку вирусных роликов, которые стоят нашего с вами внимания. Предыдущие 4 выпуска можно посмотреть здесь.

 

Итак, пожалуй начнем. Казалось бы, что может объединять автомобиль Mazda, интернет, колбасу, фильм Мстители и австралийское пиво? Когда вывод не напрашивается сам собой, гугл предательски молчит и даже Вассерман недоуменно пожимает плечами, на помощь приходит новая подборка с вирусами прошедшей (да чего греха таить, и не только прошедшей) недели. Встречаем!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Его предрекал Жуль Верн, о нем грезили индейцы Майя, но только на наше поколение выдалось его активное заселение… о чем бишь мы? Конечно об интернете! Но что было бы, если интернет появился у нас чуточку раньше, скажем на несколько тысяч лет? Слишком фантастично? А вот ребятам из Бигтент это показалось интересной темой для вирусного ролика.

http://www.youtube.com/watch?v=TMJMjyyEAZU

Получилось кстати недурно. Правда о комплексном охвате говорить не приходится – где, пардон, молочные железы томных красавец и вездесущие коты, - основные столпы, на которых зиждется современный интернет? В общем, ждем продолжения!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Пока в этом мире не перевелись настоящие мужские профессии, нам, современным детям клавиатуры и асфальта, есть на кого ровняться. Вот взять к примеру трюкачей, готовых преодолеть силу притяжения и здравого смысла к вящему удовольствию публики… Но на мотоциклистов мы уже насмотрелись, нам подавай что-нибудь более экстравагантное. Например, новую mazda 2.

http://www.youtube.com/watch?v=4aZctbTp5gQ

Для вирусного видео несколько затянуто, ну да ладно. Ждем, когда идею подхватят фанаты и попытаются повторить трюк в домашних условиях. Что-то говорит нам, что это будет куда как веселее…

--------------------------------------------------------------------------------------------

Признайтесь, вы уже пересмотрели трейлер Мстителей несколько раз и теперь в томительном ожидании ждете, когда оной выйдет на широкий экран? Дабы немножко добавить масло в огонь предлагаем посмотреть так называемый примейк – трейлер Мстителей датированный безнадежно далеким 1978 годом.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x0jBF912xYY

Не пытайтесь отыскать фильм на торрентах и в ближайших видео магазинах – видео чистой воды фейк. Подается все как творчество фанатов-любителей, но уж больно все хорошо снято и удачно стилизовано. Хотя, за группу Kiss в роли суперзлодеев можно простить и эту маленькую ложь.

--------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь, похоже, ставший обязательным в нашей подборке, пример «как делать не надо». Очередной вирус от российских производителей, которым кажется что имитация жизненной ситуации гораздо лучше филигранно проработанной концепции.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HBi4Q1Oa4R0

Все эти баннеры, удачно припарковавшийся грузовик с большим логотипов производителя, горе-воришка и история с выброшенным в пылу погони ящиком с товаром… ну как бы помягче... ненатурально, что ли? Станиславский не верит, а мы просто  призываем более вдумчиво подходить к созданию вирусного видео.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Пока британские ученые маются всякой фигней, их австралийские  коллеги со всей серьезностью решают проблемы галактического масштаба. Именно они борются с проблемой прилипания пива к подставке и идентификации бутылок на вечеринке. Жаль, пока получается не очень, но кто не рискует тот не пьет…эээ…пиво Hahn, так вроде в Австралии говорят?

http://www.youtube.com/watch?v=ocHtink-Hjg

http://www.youtube.com/watch?v=PFVFGPuFqN0&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=LVqFSCoffAg

http://www.youtube.com/watch?v=SBe1STwynOk

http://www.youtube.com/watch?v=0mv7OhXYThk

Серия весьма крута – и что важно, бьет в самую точку по целевой аудитории. В конце концов, вы же просили годный ролик для пересылки всему офису в пятницу перед окончанием работы? Держите пять!

 

Валентин Попов

Octopus Studio

 
1
282
1