Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:42, 06 мая 2012

Странности

"Эй, смотри, это же закат!",-пронеслось в голове. Хотя стоп, это какой-то странный закат...можно даже сказать что он похож на...Рассвет! Точно, вот что это! Самый настоящий рассвет. Такой можно встретить только в этих краях...этих краях...а собственно где я?

Единственная знакомая вещь в этом месте это солнце. Да и то неясно, солнце это на самом деле или просто имитация, которая ассоциируется в моем мозгу с ним. Все выглядит знакомым и в то же время чем-то неродным, нереальным и неуместным. И даже люди, которые бродят туда-сюда по этой улице, выглядят словно рыбы, помещенные в пакет с водой - вроде бы среда обитания их, однако от этого менее нелепыми они не кажутся.

"Эй! Стойте!" - слова прозвучали настолько неуверенно, что кажется что их вовсе и не было. Не хватает какого-то атрибута, который бы обозначил эти слова в данном пространственно-временном континууме. Но какого?

Снова накатило ощущение нереальности происходящего. Время течет, солнце двигается, люди идут, машины ездят...Но чего-то тут не хватает...И тут стало ясно: все это происходит беззвучно! Вот чего не хватало словам! Вот почему все выглядит таким странным! Звук!

Стоило только подумать об этом, как мир наполнился целой палитрой звуков. Голоса, топот шагов, стук каблуков, звук машинных клаксонов и тормозных колодок. Если прислушаться, казалось, можно даже услышать как по трубам течет вода. Все, что происходило вокруг обрело законченную форму.

Правда, вопрос о том, что сейчас произошло все еще остается открытым. Наверное, стоит спросить у прохожих. Вот идет мужчина в белой рубашке и темных брюках. Похож на преподавателя младших классов. Нужно спросить у него.

- Извините, а что сейчас было?

- Ничего.

- Но звука ведь не было!

- Он был, только ты его не замечал. Эта улица для тех, кто ищет свой звук. Ведь даже если принцип звука везде один, время когда человек готов услышать его, всегда разное.

- Это как?

- Извини, ответ на этот вопрос ищется на соседней улице. Удачи.

 
0
128
0