Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:43, 28 апреля 2012

Технологии упрощающие мою жизнь

Читая разные статьи и книги люблю размышлять по темам, описанным в них.Blog post image Временами даже выходит так, что я читаю о финансах, например, но мои мысли уходят в хитрые маркетологические уловки, которые нас порабощают.

Размышляя над теорией информационного общества знаменитого современного американского социолога , испанского происхождения - Мануэль Кастельса, я вновь отошел от главной идеи его теории и начал размышлять над технологиями, которыми я сегодня пользуюсь и которые реально упрощают или повышают продуктивнось моей жизни.

 

Итак, начнем по порядку:

1 - Мой фаворит Apple Iphone 4, 32 гбBlog post image

Его я купил с рук. Но тем не менее цена немного заставила мой кошелек исхудать, хотя немного было конечно. Функции, которыми я в основном пользуюсь - само собой звонки, фотоаппарат, подкасты, аудиокниги, iTunesU, почта - facebook, гугл-карты, MobileVOIP.

Подкасты - функция в звуковом проигрывателе, позволяющая подписываться, например, на новости в аудио формате. Список будет автоматически обновляться при подключении к компъютеру. Так вы всегда будите в курсе событий.

Аудиокниги - позволяет прослушивать различные аудиокниги, при этом автоматически запоминается место остановки и вы можете продолжить слушать книгу, даже если вы невзначай начали проигрывать какой-либо трек.

iTunesU - база данных iTunes, позволяющая скачивать и прослушивать/просматривать лекции сотен университетов по всему миру. Начиная с уроков по компъютерной инженерии, заканчивая курсами MBA.

Почта - facebook - при помощи, так называемого, Push software я получаю оповещания если кто-то напишет мне на почту или прокомментирует мою фотографию.

MobileVOIP - мое спасение :) Программа для дешевых звонков как внутри страны, так и загораницу. 1 минута разговора - 4 или 5 центов. 1 смс - 3 цента. Все что нужно - это лишь интернет банкинг счет, чтобы пополнять свой баланс.

Skype - тут и так все понятно. Лишь бы был доступ к Wi-Fi.

Так же AppStore предоставляет огромное количество платных и бесплатных програм типа Fitness Pro, Instagram, управление банковскими счетами, покупка авиа билетов, словари и многое другое.

2 - Amazon Kindle 3G - 4 гб.Blog post image

Или коротко говоря - Kindle - электронная книга. 4 гб позволяет мне загрузить сотни книг. Так же можно читать журналы и газеты. Опять же можно покупать книги с Amazon Store, ну и можно искать бесплатные варианты. Я предпочитаю второй вариант.

Маленький размер и легкий вес сделали Kindle моим незаменимым сопутником. Раньше у меня были коробки с различными книгами: научные, романы, религиозные, так называемый self-development, а теперь у меня 300 граммовый Kindle.

Связь 3G позволяет мне читать новости, журнальные статьи с интернета абсолютно бесплатно.

Ну и конечно же я не могу не сказать пару слов о, так называемых, электронных чернилах. Благодаря данной технологии электронных чернил, глаза не устают от чтения, так как они устают от компъютера или Ipad. Ощущение как будто вы читаете обычную книгу.

Заканчивая, хотелось бы отметить, что все зависит от человека - будет ли ему польза от технологии или вред. Я очень часто вижу как мои друзья зависают в своих ноутбуках и телефонах, что отвлекает их от дел поважнее. Они теряют драгоценные часы своего времени, которые уже не вернешь.

Технология - очень хороший слуга, но очень плохой хозяин.

 
4
484
0