Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:58, 26 апреля 2012

Ночь

Негромко играет музыка. За окном ночь устанавливает свои правила, свое освещение, и настраивает людей, как радиоприемник, на свою частоту. Самое интересное, что в разных частях города эта волна принимается по разному.

Нет, дело не в качестве сигнала. Дело в самом сигнале: где-то он более меланхоличный, где-то наоборот, до невозможности веселый. Ночь ощущает этот контраст разгульных клубов, шумных компаний и тишину спальных районов, тепло семейного очага и неторопливый поток мыслей. В соответствии с настроем, ночь устанавливает частоту.

Кажется, что ночью все переворачивается наоборот, как будто это и есть тот параллельный мир, который пытаются отыскать ученые. Светлый и радостный парк ночью превращается в недружелюбное место для выпивки и складирования гор мусора, который утром добросовестно будет убран соответствующими людьми. Дома становятся похожи на необитаемые пещеры, такие же каменные и темные. Птиц не слышно, гул машин не такой обильный, да и самих людей-то не видно. Ночь это отдельное царство, пусть и похожее на наш мир, но совершенно другое.

 

Весь тот сгусток эмоций, накапливаемый в течение дня, вместе с легким ветерком, ночью превращается в тишину. Порой давящую, порой совершенно не похожую на тишину в том виде, в котором мы привыкли ее ощущать. Эта тишина какая-то своя, особенная.

 

Негромко играет музыка...медленно текут мысли, чтобы дополнить ту "тишину" созданную заходом солнца...Земля вместе с остальными восемью планетами, все так же продолжает свой путь в темноте безвоздушного пространства. На первый взгляд все так же...но на самом ли деле так?

0
131
1