Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:59, 26 апреля 2012

В аду

С появлением в моей семье машины, я теперь точно знаю где находиться ад и кто такие приспешники сатаны. А началось все с того, что моего мужа остановили, оштрафовали и забрали права, казалось бы ничего страшного, но после этого первого раза на нас началась самая настоящая охота. Нас останавливал каждый гаишник, которого мы только встречали и все повторялось снова и снова, только теперь у моего мужа было несколько нарушений и каждое могло стать последним. Зная это, гаишники брали с него взятку, за то что бы выписать протокол на более легкое правонарушение, выписывали штраф и забирали права. Все это время я грешила на мужа, думая, что он сам виноват и просто не умеет договариваться на месте без последствии, но последняя остановка нас гаишниками переубедила меня в обратном.

Мы с мужем в 1 час ночи ехали домой и уже практически во дворе услышали крик женщины, я попросила его остановиться, что бы посмотреть, что случилось, но это и была наша роковая ошибка. Никого не увидев мы решили продолжить свой путь до дома и муж начал сдавать назад, как вдруг, как будто из приисподни появились они. Пришлось остановиться, мужа сразу же, без каких либо объяснений пригласили пройти с ними в машину. Оказалось, что когда он сдавал назад, он не сразу включил аварийку. По рассказам мужа, могу сказать, что в машине начался аукцион по выкупу прав, гаишник спрашивал у моего мужа во сколько тот оценивает свои права, а тот на пальцах показывал, но видно не те пальцы  показывал ему мой муж, а той суммы которую хотел гаишник у нас с собой не было. Так же, гаишник интересовался зачем мы вообще остановились и когда мой муж объяснил ему, что где-то кричала женщина и звала на помощь, гаишник проявил просто чудеса сочувствия и понимания, не дай бог, когда-нибудь попасть в беду и встретить такого человека, он ответил:" А тебе какая разница, орет и орет, родственница твоя что ли". Закончилось все тем, что дали гаишнику 1500 тенге, за то что бы он выписал штраф за более легкое правонарушение (управление тс без страховки) при этом обещал, что права нам отдадут и забрал наши права.  Причем, когда они их забирали, они еще и поздравили нас с этим событием ехидно улыбаясь.

Но на этом наши мытарства не закончились, мы оплатили штраф, но оказалось, что несколько месяцев назад, моего мужа остановили сотрудники гаи и выписали протокол о том, что у него не было с собой страхового полиса, когда моему мужу дали прочитать протокол, его удивлению не было предела, поскольку страховой полис он передел гаишника вместе со всеми документами. Оказалось, что они его просто не заметили. Поскольку протокол уже был составлен они в нем дописали, что мой муж показал им страховку в последний момент. Теперь из-за этого нам не отдают права и говорят, что сначала нам надо уплатить 48.540 тенге за то, что у нас два одинаковых нарушения в течении одного года. Лучше бы прав лишили!!!!!!!!!!!!

Но разве показал в последний момент и управлял без страховки это одно и тоже?

Люди, кто знает и разбирается в этом аду подскажите пожалуйста, что нам делать!

 
0
235
8