Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:07, 19 апреля 2012

Прикоснуться к истории Казахстанского футбола...

Выставка, посвященная истории Казахстанского футбола, откроется во время пресс-показа фильма «Матч».

Популярные футболисты вводят в моду прически, открывают свои линии одежды, снимаются в музыкальных клипах и рекламе. Но так было не всегда. Так – сейчас, в мирное время.


Во время войны футбол – один из способов доказать свою силу, независимо от статуса: пленный ты или захватчик. И каждый пользуется этим способом в зависимости от личного выбора: честь своей страны, команды и своя собственная означает смерть; чтобы жить – нужно проиграть.

Об этом и снят фильм «Матч». Сюжет фильма основан на реальных событиях: «матч смерти» между командой «Старт» (большая часть которой - лучшие игроки Киевского Динамо) и немецкой командой «Flakelf» 9 августа 1942 года.

Blog post image

Немцы решают устроить чемпионат по футболу между командами пленного Киева и сборной Вермахта. Вратарь «Динамо» Николай Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле играть и побеждать за свою честь, за любовь, за Родину и за достоинство человека, готового отдать жизнь за победу…
(сайт фильма: match-film.ru)

Blog post image

Фильм ещё не вышел в прокат, но уже вызвал массу споров и обсуждений. Министерство Культуры Украины не допустило фильм в кинотеатры, несмотря на то, что его важность признана зарубежными ценителями: «Матч» откроет Международный фестиваль фильмов о футболе CINEfoot в Бразилии. Также, фильм - участник крупных кинофестивалей и киносмотров в Нью-Йорке, Лондоне, Варшаве.


Казахстанские кинолюбители смогут увидеть фильм уже 1 мая. А за неделю до официальной премьеры фильм будет представлен Казахстанским журналистам.

Во время пресс-показа в кинотеатре Chaplin ADK откроется выставка, посетив которую, каждый желающий сможет прикоснуться к истории Казахстанского футбола.

Выставка подготовлена компанией «Интерфильм Дистрибьюшн», при поддержке Футбольного Клуба «Кайрат» и частных коллекционеров – любителей футбола.

Посетителям будут представлены редкие фотографии, среди них — оригиналы с автографами игроков, программки матчей и календари турниров 1972 — 1985 годов, форма игроков, мяч с автографами игроков команды "Восток" (Усть-Каменогорск) 1968 года.

Время официального открытия выставки и пресс-показа: 24 апреля в 19.00.

Вход на выставку свободный.

Вход на пресс-показ фильма – только по аккредитации.

Адрес: кинотеатр Chaplin ADK (ул. Сатпаева 90, уг. ул. Тлендиева).
Дни работы выставки: 24 апреля — 5 мая.* 24 апреля выставка будет работать с 15:00.

*Примечание: Футбольная экипировка, оригиналы фотографий с автографами футболистов и программки будут представлены только 24 апреля. С 25 апреля по 5 мая на выставке можно будет увидеть репродукции редких фотографий из истории Казахстанского футбола (с 1938 по 1980 гг.).

2
355
1