Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:23, 19 апреля 2012

А вы слышали о слове "бухли"?

Только что звонила подруге в Атырау, чтобы поздравить ее с днем рождения. Поговорили с ней обо всем. И она мне рассказала забавную историю о "взрыве мозга" (ее выражение))), который случился у них с мужем, когда они услышали от своего младшего сына недавно фразу о том,что на ветках распустились БУХЛИ! Они напрасно пытались Тёму переубедить, что вовсе это не БУХЛИ, а почки, сережки или цветочки на крайний случай. Но молодой человек был неумолим - это БУХЛИ! Так ему сказала воспитательница в детском саду, и они рисовали эти самые БУХЛИ.

Родители (надо сказать, молодые продвинутые люди) полезли в гугл. И обнаружили, порывшись в предложенных ссылках, что более-менее подходящие слова касаются темы пьянства:

Blog post image

:))))))))))

Вот тебе и почки.

Родители изрядно посмеялись над тем, что они увидели. На следующий день папа Тёмы поинтересовался у воспитательницы, что же такое дети рисовали вчера, и попросил показать рисунок сына. Оказалось - это почки на ветках деревьев. :))) Потом был приблизительно такой диалог:

- Почему вы детей учите называть почки БУХЛЯМИ, это же почки? И откуда вы взяли это слово?....

- БУХЛИ - это почки, но мы называем их БУХЛЯМИ, потому что так они значатся в наших учебных программах, отходить от них мы не имеем права!

Я, когда услышала это объяснение воспитательницы, также принялась гуглить, так как сама это слово прежде не слышала. Ни по отношению к почкам, ни к теме пьянства. А потом предположила, может, чиновница, составляющая учебные программы в детских садах Атырау, нечаянно задела клавишу на клавиатуре и стерла две буквы - НА. Ну а БУХЛИ так и остались. Остались и ПОЧКИ.

:)))))))))))))))

И все-таки интересно, может, кто-то и слышал это слово? Поделитесь опытом, когда и где вы употребляли или слышали БУХЛИ.

А Тёмка между тем отказывается называть почки почками и упрямо настаивает на БУХЛЯХ! Родители и старшая сестра над ним и его БУХЛЯМИ потешаются.

   
1
942
7