Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
14:03, 22 апреля 2012

Well begun is half done или как правильно начать подготовку к IELTS

Здравствуйте дорогие ювиженцы! И так стартовал наш долгожданный IELTS марафон. И тем временем, конечно, и стартовала наша подготовка к тесту! И я счастлив, наверно также как и все другие участники марафона, что British Council удостоил меня такой возможностью!

Давайте перейдем непременно к нашей главней теме – к подготовке к IELTS. Попасть в список не главная цель, ею является хороший результат на тестах. Поэтому очень важно составить хорошую программу, т.е. план подготовки к тесту, так как: «Хорошее начало – половина дела». Чем хорошо мы начнем, тем лучше мы подготовимся, а чем хорошо мы подготовимся, тем хорошо мы сдадим тест.

И так, со своего опыта сдачи TOEFL IBT, и от опыта друзей сдавших IELTS, я знаю, как это делается, и могу посоветовать несколько хороших советов:

  1. Найти книгу по подготовке к IELTS.
  2. Завести большую тетрадь;
  3. Уделять по 2-3 часа каждый день на подготовку;
  4. Каждый день читать новости, книги, или слушать музыки только на английском;
  5. В неделю как минимум один раз смотреть фильм на английском языке, без субтитров;
  6. Учите новые слова;
  7. В конце каждой недели сдать пробный IELTS у себя дома;
  8. И самое главное – всегда и везде думать на АНГЛИЙСКОМ.
 

Давайте теперь остановимся на каждом из этих пунктов.

  1. Например, у меня IELTS PRACTICE TESTS OXFORD EDITION, в котором 4 пробных тестов. Если вы желаете, можете приобрести её на сайте Британского консульства http://www.britishcouncil.org/kazakhstan.  Но я не остановлюсь только на этой книге, так как там только пробные тесты. Поэтому у меня есть еще одна книга по грамматике ADVANCED GRAMMAR IN USE CAMBRIDGE EDITION. В этой книге 120 чаптеров, если ее поделить на 30, то на каждый день приходиться по 4 чаптера. Это значить, что моя ежедневная норма – это 4 чаптера. Вы можете также поделить свои книги на подобье моего.
  2. Тетрадь должен быть непременно большой, так как чем больше тетрадь, тем больше мы будем давать значение к подготовке. И перед экзаменом вам не придется перелистовать все книги, только повторите из тетради.
  3. Так как IELTS состоит из 4 частей, каждый день одного часа не хватает. Поэтому советую вам как минимум уделять на это 2-3 часа. Если надо будет, пожертвуйте вашим сном, не зря же говорят: To get one thing, we should give up another thing.
  4. Вы можете найти новости на английском в интернете, книгу тоже, с этим я надеюсь, не у кого не возникнет проблем. А вот с музыкой может выйти какие-то проблемы, потому что не все песни на английском нам помогают. Так как IELTS является британским тестом, советую слушать песни британских исполнителей.
  5. Желательно смотреть британские фильмы. Если не найдете, не беда! Главное чтобы уши привыкли.
  6. У каждого свой уровень памяти. Поэтому каждый день учите по определенным количеством слов. О некоторых приемах выучить слова ч расскажу вам в следующем блоге.
  7. Создайте атмосферу официального дня сдачи теста. Не отвлекайтесь ни на что кроме теста на 3 часа, это время включает все части теста: listening 30 мин, reading 60 мин, writing 60 мин, и  speaking 11-14 мин. Плюс передышка. Если понадобиться идите в библиотеку, там вам никто не помешает, выключите свои мобильные. Я гарантирую, что от этого много пользуй.
  8. Это одно из основ в изучении языка. Всегда и везде надо думать на английском языке, даже если вы планируете что-то делать, планируйте это на английском. И потом вам не придется переводит ваши мысли на английский, все будет выходить автоматический с вашего уста.

Надеюсь, для начало этого хватит! Оставляйте ваши комментарии! Буду рад всем тем, кто посоветует другие хорошие методы подготовки. Всем GOOD LUCK!!!

P.S. Success is the sum of small efforts, repeated day in and day out. So, do it everyday!!!

 
5