Перейти к содержимому
Обложка сообщества Путешествия

3 день. Парк около Петронасов (Куала Лумпур), перелет на Лангкави, отель Berjaya

Изображение
 

Изображение

вот так они выглядят ночью, когда подсветка отключена. непривычное зрелище

Изображение

обычно вот так

Изображение

а вот так - днем, из парка у отеля :)

Изображение

дорога между нашим отелем (Traders Hotel) и Петронасами

Изображение

Изображение

вот такой шатл ездит для особо ленивых, или нагруженных покупками (в Петронасах расположен большой молл "Сурия") :)))

Изображение

а щас будет много растений :))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

красное - это прорезиненная дорожка для бега - она защищает суставы во время бега, на асфальте или тем более, бетоне, можно их повредить

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на фоте справа - отель Мандарин Ориентал, где очень вкусный ресторан! там был самый вкусный стейк за мою жизнь :)

Изображение Изображение

Изображение

здание, вдоль которого идет дорожка от Тредерс к Петронасам, на самом деле Convention Center. там проводятся всякие выставки :)

Изображение

Изображение

холл отеля

Изображение Изображение

в день перед отъездом на Лангкави я, наконец, поднялась в Скайбар отеля, чтобы посмотреть как там :) днем это бассейн, а вечером - лаундж бар с видом на Петронасы (лучшим в городе, кстати)

Изображение

Изображение

детская площадка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

просто вид на город :)

Изображение

Изображение

Изображение

пока-пока, Трейдерс! я тебя полюбила :)

Изображение

летели мы Малайзийскими авиалиниями, а не Air Asia, потому что, когда покупали внутренний перелет, у ЭА не осталось дешевых тарифов и цены были такие же, как у МА. а они хотя бы не лоукостер. хотя разницы принципиальной я не почувствовала, надо сказать, вот у Тайских авиалиний и ЭА - разница очень большая - и в самолетах, и в обслуживании, во всем.

на Лангкави в порту автобуса не было, шли пешком до терминала, очень забавно :))) так же было в Гоа, насколько я помню :)

Изображение

Изображение

Изображение

красивый малыш, а его отец или дед похож сильно на актера Моргана Фримэна :)))

Изображение

Welcome to Langkawi!

Изображение

отель "Берджайя" (Berjaya)

Изображение

на такой машинке довезли нас с чемоданами до нашего домика :)

Изображение

Изображение

Изображение

наш домик

Изображение

номер в целом был приятен! обожаю деревянные полы :)

Изображение

ванная тоже была ничего, поменьше, чем в Трейдерс, но вполне.

Изображение

и чудный балкончик, на котором мы случайно заперлись в первые же минуты приезда. вышли вдвоем с мужем посмотреть на море, дверь защелкнулась и мы остались там стоять как дураки :D. телефоны остались в номере, очень приятно.

Изображение

и не спрыгнешь вниз, дом стоит на высоченных сваях

Изображение

на наше счастье, мимо проезжал служащий отеля на велике, которого мы попросили позвать кого-нить с ресепшена с ключом :D спасибо ему!

отель весь зеленый и цветастый, мне лично понравился.

Изображение

Изображение

Изображение

вот эта аллея напомнила любимый некогда Иссык-Куль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

шале на воде

Изображение

Изображение


вечером пили чай, чайник и все остальное нашли в очень странном месте - в выдвижном ящике над холодильником :D

Изображение

написано: "пожалуйста, убедитесь, что двери и окна закрыты, чтобы в номер не проникли обезьяны". нам очень хотелось, чтоб они проникли на самом деле, но их не было :( за ними в Мутиару надо было ехать, видимо.

Изображение

когда мы выбираем отели где-нибудь, всегда первым отталкиваемся от того района, где мы хотели бы жить. на Лангкави самая оживленная улица (или пляж) называется Пантай Ченанг. однако, отели в том районе мне совсем не понравились, к тому же, вспоминая самые оживленные районы в Тае, я бы не хотела там жить - шумно, грязно, запахи еды и не только. поэтому мы выбрали район, где находится "Ориентал Вилледж", развлекательный уголок, где можно пошопиться в дьютифришных магазинах, поесть, посмотреть на животных в Геопарке, а самое главное, где находится знаменитая канатная дорога, посещение которой являлось одним из самых важных пунктов для меня в этой поездке :D. так что в первый день, приехав на Лангкави, приняв душ и передохнув, мы пошли в эту "деревню", осмотреться на месте и заодно пообедать. идти там недолго, минут 10-15, по дороге увидели обезьянок!

вы видите их? а они тут есть :D интересно, кто сколько насчитает


Изображение

маскируются под камни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот такой симпатичный парк, напомнило Диснеевские отели недалеко от Парижа. в пруду плавают огромные рыбы :)

Изображение

Горьки парк стайл :D

Изображение

дерево поразило меня тем, что на нем растет трава!

Изображение

в общем, мы там вкусно и недорого пообедали, накупили пива (Корона, Карлсберг) примерно по 2 рингита (100 тенге) и удалились отдыхать. на обратном пути идти было сложнее, но тут мы увидели, что наши басики из отеля ездят и в "деревню"! так что мы чудненько приехали обратно на одном из них.

вечером ездили ужинать на Пантай Ченанг, который нам совсем не понравился - какой-то он сильно колхозный оказался. пока мы гуляли туда-сюда, закрылись все массажные салоны (это в 10 часов вечера!) и даже некоторые заведения общепита. в итоге мы присели в каком-то футбольном баре, где и поужинали, и футбик посмотрели.

снимать там совсем не хотелось, вот только наряженные лампочками домашние растения вдохновили немного :) айфонофото

Изображение

назавтра собирались на канатную дорогу, а потом в "Сансет круиз", так что спать легли рано :)

Еще по теме

3 день. Парк около Петронасов (Куала Лумпур), перелет на Лангкави, отель Berjaya - Yvision.kz