Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:57, 10 апреля 2012

«Долго и счастливо»: только ли в сказках?

Ребят, привет!

Я с утра начала вас развлекать реалистичными сказками, продолжу эту тему, в любимой мной теме.

Blog post imageСемейные отношения.

В сказках все заканчивается «долго и счастливо», и дальше начинается жизнь, где порой все не так уж счастливо и совсем не долго. Будем разбираться почему, и как этого избежать?! Будем в конце концов мудрее, самостоятельно выстраивая свою жизнь;)


что нам нужно, чтобы «долго и счастливо» случилось:

Blog post image- Уметь договариваться

При чем, начинается эта вся история с договоренностями еще в период подготовки к свадьбе. Вы выбираете форму регистрации, стиль свадьбы и т.д.

Дальше больше. Начался быт, и нужно применять свои «хотелки» с возможностями тех, кто с вами будет теперь делить жилище. И понеслось))

Нужно еще на «берегу» обсудить важные для вас моменты, но помните обо всем сразу договориться не получится (начнем с того, что память не совершенна), поэтому будьте готовы, что время будет многое «поднимать на поверхность» вместо вас. И надо будет уже решать на месте. Не оставляйте не решенные вопросы (даже если они волнуют только одного из партнеров) на «потом».

Blog post image- Умение прощать

Если не договорились, и «чертик» внутри остался. То включаем в себе ребенка, который (вы вообще наблюдаете за детьми) умеет быстро переключиться)) нет, на самом деле, нет смысла держать в себе негатив. Рано или поздно он все равно «выплесниться». Кому то от этого станет лучше7 Безусловно! Но это может произойти бурей, которая разрушит ваше «долго и счастливо». Вам же это не нужно?!

- Blog post imageНе идеализировать

Мудрость народная (пора заменить это название на «статус»)))))) гласит: "Пока в девках ходишь гляди на будущего муженька во все глаза, пошире их открывай, а как вышла замуж наоборот, прикрой глазки то и не смотри сильно пристально!"

Это же в равной степени относится и к восприятию мужчинами женщин. Идеальных НЕТ, принцесс Не существует. Да, она может не заливаться соловьем, когда готовит.. а ронять в процессе предметы)) Все мы всю жизнь учимся. Не убивайте друг в другу желание совершенствоваться, по возможности воспринимайте друг друга реалистично, не завышая планку требований.

Blog post imageПлавно подошли к вопросу совместного быта:

Чтобы быт ваши добрые, нежные, трепетные отношения не убил во всем, слышите, во всем (и то что вам кажется сугубо мужским или женским делом) старайтесь ПОМГАТЬ друг другу. Даже простое участие уже оценится сполна. И да, уборка в гараже тоже ваше общее дело. Вы оба пользуетесь преимуществом его существования.

- Раздражительность

Да,  мы все люди, и да, мы бываем все в разном настроении, и дома тоже. Но, именно в отношениях с домашними мы должны быть наиболее терпимы и учтивы. Это САМОЕ дорогое, что у нас есть.

Мы – ЛЮДИ, и мы ВЛАСТНЫ над своими эмоциями! Нельзя давать самотека негативу, и тем более запускать его в свое жилище.

И самое главное, на этом и закончу, пожалуй сегодняшний пост – Уметь видеть положительное в партнере

Опять же, вспомним о популярностях в соц сетях, от туда мысль матери: «Ты брал в жены хорошую!? Кто ж тебе ее испортил?».

И опять равносильно в 2х направлениях. Так же и вы, милые барышни, когда выходили замуж, когда еще сегодня утром ему говорили что любите – был хорошим? Что изменили эти пол дня? Вам человека подменили? Или вы сами поменяли свое отношение к нему?

 

Есть о чем задуматься, правда?

 

Желаю всем, кто уже услышал свою фразу «долго и счастливо» постарались максимально воплотить ее в жизнь.

1
143
0