Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:22, 07 января 2010

Автогонки и реальность

Хочу вам рассказать о том, насколько реальней стали компьютерные автогонки, и соответствуют ли они реальности.

Мой личный авто - Хонда Цивик, 1995 г.в. Автомобиль переднеприводный, очень удобный, практичный, бензина ест мало, а отдача от него максимальная. В общем привык я к нему, чувствую себя весьма комфортно.
Но вот настали морозы аж -32, и решил я его не мучать, а поездить на папиной машине. А это настоящий танк, и на морозы ему пофигу ))) Нет, это не соседний автопром, а BMW 730, 1994 г.в. При выборе машины, уговаривал его на модель по новее, но деньги его, и решать ему. Ничего плохого сказать не могу, машина тоже отличная. Разница в них лишь небольшая, это привод на задние колеса.

Но я можно сказать водитель опытный, мне хоть посередине колесо поставь, доедим куда надо...
Ладно, ближе к делу, за весь проведенный день на гололеде, а это около 60 км, меня заносило (чуть не развернуло) около 5-6 раз.
Где то сильнее, где то меньше, все зависело от поворота, но главное что все оказывалось на грани, т.е. чуть-чуть, но машину я держал под контролем.

Были и страшные моменты, когда машина идет почти боком. И в тогда я вспоминал не родителей, не учителей по вождению, а именно... Test Drive Unlimited, Race Driver:Grid и всю серию Colin McRae...
Это те симуляторы автомобилей, когда и графика была не очень, и машины выглядели не очень приятно. Но физика управления, чувство автомобиля, все это присутствовало в них. И сегодня выполняя все эти маневры, я все делал автоматический, я точно регулировал педаль газа, я успевал делать движения рулем, и ставить машину на нужную траекторию.

А особенно я благодарен Genius Speed Wheel 5 Pro, даже несмотря на то что он дешевый, простой и немножко неудобный )))
Так что народ поверьте, среди разработчиков есть и такие, которые стремяться к идеалу, и делают все, чтобы их игры были похожи на жизнь. И я им за это благодарен.

P.S. Прошу в комментах не упоминать серию NFS. Считаю что от нее нельзя получить никакой пользы. Поэтому категорический не советую )))

0
247
4