Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
20:25, 05 апреля 2012

Зачем современная женщина выходит замуж?

 

Женщины в отличие от мужчин

умеют втискивать свои чувства

в реалистические рамки.

/Хироси Сакагами/

Привет, ребят! Всех с пятницей! Дожили:)

Погода радует. Будем жить! :)

Современные мир характеризуется тем, что девушки в 18-20 лет очень хотят замуж. Прям, кричат об этом на каждом углу. При чем не очень понимая – зачем им это. Поэтому сильнее и хотя)) Это, как с той детской игрушкой, которую ни как не хотели ПОКА давать, ибо не дорос.

Blog post imageНо если до 30 лет брака так и не случилось, то идет уже обратная тенденция. Уже ни кто ни куда не хочет. Уже «устойчивая» жизнь, быт, увлечение, и поэтому никакого «взамуж» уже не хочетсяJ

Но, на самом деле, пусть по своему и не богатому опыту хочется заметить. Что быть «замужем» проще, чем наоборот. Многие проблемы, которые ставит перед людьми суровая жизнь, проще решать сообща.

Необходимости выходить замуж НЕТ. Общество, уже не так настырно, давит на обязательное образование семьи. Да и честно признаться, каждый мужчина, и каждая женщина, при желании может организовать вполне комфортный свой быт, без вмешательства партнера, вернее даже при его отсутствии. И ребенка каждый их них в одиночку может вполне себе воспитать. А так как общественная мораль больше не судит так строго сексуальные отношения вне брака, то незамужняя женщина может не лишать себя радостей любви и секса. Более того, сексуальные отношения вне брака, не омраченные бытовыми проблемами, могут быть гораздо более волнующими и страстными, чем у семейных пар. Кроме того, свободная женщина может прекратить связь сразу же, как только почувствует охлаждение чувств, может пожить какое-то время одна или броситься в новую любовную авантюру.

Blog post imageЯ веду к тому, что поменявшись роль семьи и брака в обществе. Может, и приводит, теперь уже к другим целям таких союзов. Мы говорим, о союзе между двумя зрелыми людьми. Как говорят в ЗАГСах, которые заключают ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз.

1) Исследования показывают, что семейная жизнь полезна для здоровья (разумеется, при условии хороших отношений в семье). У людей, которые счастливы в браке, реже встречаются заболевания сердечно-сосудистой системы, инсульты, онкологические заболевания, чем у одиноких людей или конфликтующих супругов. Так как к 30-ти годам женщины обычно накапливают жизненный опыт, овладевают искусством контролировать и анализировать свои чувства, и уже не совершают опрометчивых шагов, их шансы выбрать как раз такого спутника жизни, который будет положительно влиять на здоровье, повышаются.

2) Что бы ни утверждали феминистки, мужчина в среднем зарабатывает больше, чем женщина, так как он может больше времени посвящать работе, на его руках не висят дети, а эмоции играют в жизни сравнительно небольшую роль. Конечно, женщина в современном обществе поголовного равноправия может добиться не менее блестящих успехов, чем мужчина. Вот только природа не признает равноправия — согласно медицинским исследованиям, у интенсивно работающих женщин часто наблюдается повышение уровня мужских половых гормонов андрогенов, что приводит к целому ряду эстетических проблем — выпадению волос, появлению угрей, избыточному оволосению лица. При наличии в доме доброй, заботливой жены, занимающейся ведением домашнего хозяйства, возможности мужчины по добыванию денег существенно повышаются. Вместе с тем, и женщина, при наличии в доме работящего, хорошо зарабатывающего мужчины, может работать менее напряженно, больше времени посвящая семье и уходу за собой.

3) Одинокие матери либо чрезмерно сосредотачиваются на ребенке, не давая ему возможности развить самостоятельность, либо перекладывают заботу о воспитании детей на школу и нянь, полностью увлекшись карьерой. Статистика показывает, что дети из полноценных семей в среднем имеют более высокую успеваемость, меньше увлекаются алкоголем и наркотиками, реже имеют неприятности с полицией.

4) Семейным парам легче пережить уход взрослеющих детей из под родительской кровли. Одинокая мать, слезами, мольбами или угрозами удерживающего возле себя взрослую дочь или сына, представляет собой жалкое и грустное зрелище, равно как и мать, полностью сломленная своим внезапным одиночеством. Для супругов же время самостоятельности детей  может стать началом новой жизни, когда они могут наконец-то пожить для себя и друг для друга, попутешествовать, заняться спортом или каким-либо хобби, на которое всегда не хватало времени. Выходить замуж после 30-ти имеет смысл хотя бы ради того, чтобы иметь приятного компаньона в поездках или интересного собеседника долгими зимними вечерами.

5) Криминальная статистика показывает, что значительная часть бытовых преступлений совершается случайными знакомцами одиноких женщин. Нередко при этом страдают дети. Неуклонный рост заболеваемости СПИДом и другими венерическими заболеваниями, также является весомым аргументом в пользу моногамных отношений.

6) Несмотря на то, что согласно известному афоризму, вечная любовь длится в среднем три месяца, между многими людьми, длительное время живущими вместе, возникает другое, не такое страстное, но зато стабильное и долговечное чувство, которое одни описывают как «настоящую дружбу», а другие как «настоящую любовь». Благодаря этой любви женщина может чувствовать себя желанной и привлекательной даже тогда, когда взгляды встречных мужчин будут скользить по ней с полным равнодушием, а дети начнут уступать ей место в автобусе. Благодаря этой любви двое людей всегда могут рассчитывать на поддержку друг друга, какие бы испытания не приготовила им судьба.

«Ответственность за тех, кого приручил», и желание улучшить жизнь того человека, с которым связала тебя судьба, являются более важными признаками любви, чем неодолимое желание держаться за руки, целоваться на улице и часами смотреть друг другу в глаза (Хотя в брачных отношениях тоже могут присутствовать такие проявления). Отсюда следовал вывод, что если, несмотря на все слова о том, как нужна и желанна женщина, мужчина не выказывает никакого желания связать со ней свою жизнь, стоит задуматься об истинной природе его чувств.

4