Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:05, 02 апреля 2012

Плыть по течению жизни (prt 2)

Blog post image

Смотря на свою жизнь понимаешь, что ты это то, что тебя окружает. Ты это то, что постоянно смотришь по телевизору, ты это что ты читаешь, ты это то, что ты делаешь в интернете, ты это то с кем ты общаешься, ты это то к чему ты стремишься, ты это то как ты мыслишь. И как поражает насколько человек, может быть умным и глупым одновременно. Это я не приписываю к кому то конкретно, это касается всех без исключения, но в разной доли.

Когда я учился в школе, я учился в гимназическом классе. Можно даже сказать в одном из сильных классов города. В совершенстве владел уроками, которые мне нравились. Общался с разными ребятами, ничего неординарного, времена чередовались и проблемами, и счастливыми волнующими моментами, всё как у большинства.

После окончания школы, хотел поступить на экономический, т.к. думал о будущем предпринимательстве, навыки которые были бы мне в помощь. Но тут решение оказала моя мама, мнение которой было для меня на тот момент, авторитетным. Я был еще глупее чем сейчас, и оказался под влиянием человека, которая и представления не имела, что такое нефтяная сфера и с чем её едят. Единственным доводом её было, то, что у неё есть двоюродный брат нефтяник, который может помочь устроится. (хотя он занимался нефтяным оборудованием, что я выяснил потом, а я вообще поступил на разработку, вот тупизм).

Хотелось конечно в Алмату, а еще больше в Губкина, но родители вообще гордились и постоянно напоминали, что оплачивают мою учебу в Атырау. И тогда я решил пустить всё на самотек. Хотя в начале пытался заниматься, как в школе, но для многих не секрет, как учат и учатся в Атырауском Институте Нефти и Га ), мои школьные учителя меня точно бы не узнали, но я учился ровно на столько, как преподавали тамошние преподаватели. Говорят, "что делать в армии?", только год даром терять. Так, я "не в армии" потерял 4 года. Эти 4 года заполнила лишь любовь к КВН, на который мы попали можно сказать случайно, когда за нами 17-тилетними по всей территории универа, гонялся с ножом, наш раннее судимый 26-летний однокурсник, тогда нас от него заперли в кабинете КВН, так мы там и остались. Там помимо того, как играть в КВН, нас научили пить. Не было дня чтобы мы не бухали - это и была наша студенческая жизнь. Зато мы несколько раз выигрывали городские игры, вошли в сборную города, заняли 3-е место на Республике в Астане, играли в Астрахани, добивались многого. Это были счастливые времена - "наши времена". Но как не печально дальше наше развитие остановилось, так как КВН это командная игра и команде нужно было стремиться дальше, всем и каждому участнику, но любовь к кайфовой жизни перерастала в деградацию и рост в КВН прекратился. Некоторые из тогдашних "звёзд" потеряли себя из-за пристрастия к алкоголю, очень грустно говорить об этом. Что в немалой  степени отразилось на моем сегодняшнем отношении к алкоголю.

2
341
1