Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:44, 01 апреля 2012

Игротеки в конце марта и концентрация игротек на неделю растёт...

Игротека в баре "Кошкин дом".
Услышав за неделю от двоих человек "А чего ты в "Кошкин Дом" по четвергам не ходишь?", решил исправить такое положение дел, и сходил. Кстати, эта игротека, в отличии от трёх нижеследующих, и всех предыдущих, к компании "Мосигра" не имеет совсем никакого отношения.
Игротека в месте, где есть пиво! Эхх, как и в одном из прошлых отчётов - "где мои нулевые!" - когда я ещё пил пиво и прочее разное непотребное. =) А ещё там есть столы! Конечно, не те, что в "Баттлере", то бишь "окружить" стол стульями, увы, не получится. Но это СТОЛЫ! Для наСТОЛьных игр!
Впрочем, в данном случае, я шел не столько на настолки (хотя "Анк-Морпорк" взял) а на водилку по "Звёздным войнам". Не смотря, на то, что людей, пришлось вербовать прямо на месте (благо не мне, ибо я был как игрок), водилка вполне себе удалась. Хотя и не дошла до своего логического завершения, опять же, засчёт того, что люди как-то вот разошлись, к половине двенадцатого-то ночи. Впрочем, игротека началась в восемь, так что нормально.

Игротека в "Агонде"
Стабильных десять-пятнадцать человек. Впрочем, на этот раз половина была "своей компанией" и иргали, естественно, во всякое вроде Активити, Уно и прочего. На маджонг трёх человек, я, в очередной раз, не нашёл, и просто повздыхал над коробочкой.
Сыграли партию в Диксит. Я всё меньше и меньше понимаю "фан" этой игры.
Потом сыграли в "За бортом" на семерых, где я оказался Черпаком - наиболее живучий персонаж из всех, Шкет как "лучший друг", обеспечивал 9 победных очков, Мадам Вонг как "враг" с её тремя очками, особо не интересовала. Впрочем, когда она, без моей особой помощи, таки погибла, я сделал всё, чтобы уговорить, сидящего на корме Сноба, таки вытащить последнюю чайку. С перевесом на одно очко (21 против моих 20), он всё таки выиграл, картины на пять очков (дающие Снобу десять) - решают. Но да и ладно. У остальных, было ещё меньше. Потом сыграл несколько партий в "Свинтус", и в "Улей" и отправился восвояси.

Игротека в "Йогадоме"
По началу, людей было мало. Сыграли в партию в "Диксит", потом в "Цитадели". Учитывая, что последнее достаточно долгое, то к концу этой партии народ, более-менее собрался. Ну и, традиционно, большая куча народу играет в традиционные "Элиас", "Крокодила" и иже с ними. Ну а я, ещё с двумя товарищами, разложили партию в "Анк-Морпорк". Лорд Селачи, Лорд Ветинари и Хризопраз вступил в бой, и хотя Лорд Селачи завменился потом на де Ворда, да ещё и узнал кто и кем играет, Хризопразу, в моём лице это выиграть не помешало. Селачи до последнего надеялся, что Хризопразу, при игре втроём нужно больше денег, но это совсем не так, да. Впрочем, меня спасло, что волшебники толком в игру не вступили и недвижимое имущество, приносящее деньги прекрасно выстояло. Ну а в пол-девятого начался "час земли", то бишь "акционное" отключение электричества, и я уехал домой, ибо вот как-то не поддерживаю конкретно эту "экологическую акцию". Не проникся.

Игротека в "МатиПати"
Как говорится, "лайт версия". Просто было слишком много дел, поэтому на игротеку я уже пришёл задолбавшийся, и ушёл пораньше. Сыграли в "Пикчереку" и "Зомби! Спасайся кто может!". По прежнему не очень понимаю фан от первой игры, и способ "правильного" (а не "ну давайте она выиграет") окончания второй. Потом разложили с товарищем партию в "Затерянные города", где я, так как играл не первый раз, таки выиграл. Ну и напоследок разложили партию в "Манчкина" классического на пятерых. Не знаю, может это вопрос состояния, но что-то у меня подозрительно зреет уверенность, что отныне я играть буду исключительно в компании, которая уже умеет играть. Вся без исключения.

0
252
1