Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
21:41, 05 апреля 2012

12 ядер мощи или компактный размер: выбираем Macintosh

apple, mac, Macintosh, mackbook, imac

Возможно, случайно, возможно нет, возможно, волею судеб случилось так, что Macintosh, пришел к нам, когда мы уже крепко подсели на PC. И для многих это стало являться зависимостью. Все конечно стремятся к новому, покупают айподы, айфоны, но компьютер на «чужеродной» операционной системе считается дикостью. Согласен, операционная система сильно отличается от привычного Windows, но «другое» не значит «худшее».

Если заюзать среднестатистический макбук, то через пару дней вы поймете, что это не «хуже» это в 100 раз круче, чем депрессивный PC. Здесь сделано все для человека. Удобство и простота. Вот два основополагающих фактора в Mac OS. Все те же самые программы в красивой оболочке. Тем более, что присутствует множество Mac OS – программ, которые не поддерживает Windows. В частности, программы обработки видео. +100500 к примеру именно на макинтоше монтирует свои выпуски.

Авторское право в Казахстане наступает семимильными шагами. И в скором будущем за пиратский пакет Ms Office, будут реально штрафовать. Да и сейчас уже штрафуют юридических лиц. iTunes упрощает эту проблему. Тем боле, что всегда найдется бесплатная программа- аналог, которая послужит прекрасной альтернативой дорогостоящей версии. Хочу вам представить самые актуальные на сегодняшний момент экземпляры семейства Macintosh. По традиции в конце статьи бонус (видео) И так, поехали!

MacBook Air

apple, mac, Macintosh, mackbook, imac

Отличный вариант для начинающего «макинтошца» Довольно мощный процессор, шустрая флешь память, оперативной памяти можно добавить до 4 гб. И все это в высококачественном алюминиевом корпусе unibody! Многие компании пытаются делать тонкие и лёгкие ноутбуки. Проблема в том, чтобы ничем не пришлось при этом жертвовать. Поэтому MacBook Air оснащён полноразмерной клавиатурой, а не урезанной версией, которую вы привыкли видеть. Набирать текст на MacBook Air так же удобно, как на обычной настольной клавиатуре. И теперь она оснащена подсветкой — вы можете легко работать даже при плохом освещении. Встроенный датчик реагирует на изменение освещённости и автоматически подстраивает яркость клавиатуры и экрана, обеспечивая оптимальное освещение в любых условиях.

✔ Высокоточный алюминиевый корпус unibody
✔ Двухъядерный процессор Intel Core i5 или i7
✔ Толщина от 0,3 до 1,7 см (от 0,11 до 0,68 дюйма)
✔ 11,6-дюймовый или 13,3-дюймовый глянцевый широкоформатный экран с подсветкой LED
✔ Трекпад Multi-Touch

Двухъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой до 1,8 ГГц
До 4 ГБ памяти
До 256 ГБ flash-памяти
Графический процессор Intel HD Graphics 300 с 384 МБ памяти DDR3 SDRAM, используемой совместно с основной памятью
11,6-дюймовый или 13,3-дюймовый глянцевый широкоформатный экран с подсветкой LED
Два порта USB 2.0
Разъём питания MagSafe
Порт Thunderbolt
802.11n Wi-Fi
Беспроводная технология Bluetooth 4.0
Камера FaceTime
Полноразмерная клавиатура с подсветкой
Трекпад Multi-Touch
OS X Lion и iLife

MacBook Pro

apple,mac,Macintosh,mackbook,imac

Этот аппарат по мощнее чем Air! Передовые технологии и великолепная графика, красивый дизайн и удобство в применении. Все в одном флаконе. Новые 15-дюймовые и 17-дюймовые модели предоставляют мощь четырёхъядерных процессоров в ваше полное распоряжение. Благодаря четырёхъядерному процессору Intel Core i7 2,5 ГГц с технологией Turbo Boost, повышающей тактовую частоту до 3,6 ГГц, и 8 МБ распределённой кэш-памяти третьего уровня MacBook Pro запускает приложения втрое быстрее, чем лучшие модели предыдущего поколения.

✔ Высокоточный алюминиевый корпус unibody
✔ Двухъядерный процессор Intel Core i5 или i7 (13-дюймовые модели); четырёхъядерный процессор Intel Core i7 (15- и 17-дюймовые модели)
✔ 13,3-дюймовый, 15,4-дюймовый или 17-дюймовый глянцевый широкоформатный экран с подсветкой LED
✔ Трекпад Multi-Touch

Четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой до 2,5 ГГц
До 8 ГБ памяти
Жёсткий диск 5400 об/мин объёмом до 750 ГБ или 7200 об/мин объёмом до 750 ГБ (в некоторых моделях); либо полупроводниковый жёсткий диск объёмом 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ
Графический процессор Intel HD Graphics 300 с 384 МБ памяти DDR3 SDRAM, используемой совместно с основной памятью (во всех моделях); графический процессор AMD Radeon HD 6750M с 512 МБ памяти GDDR5 или графический процессор AMD Radeon HD 6770M с 1 ГБ памяти GDDR5 и автоматическим переключением на графический процессор (в 15- и 17-дюймовых моделях)
13,3-дюймовый, 15,4-дюймовый или 17-дюймовый глянцевый широкоформатный экран с подсветкой LED
Два порта USB 2.0 (на 13- и 15-дюймовых моделях), три порта USB 2.0 (на 17-дюймовой модели)
Один порт FireWire 800
Разъём питания MagSafe
Порт Thunderbolt
802.11n Wi-Fi
Беспроводная технология Bluetooth 2.1 + EDR
Камера FaceTime HD
Дисковод SuperDrive
Полноразмерная клавиатура с подсветкой
Трекпад Multi-Touch
OS X Lion и iLife

iMac

apple,mac,Macintosh,mackbook,imac

Знаменитый компьютер «всё в одном». Раздражает системный блок? Занимает много пространства? В iMac его нет! Раздражают провода вечно болтающиеся под ногами? В iMac их нет! На новых моделях установлены современные четырёхъядерные процессоры Intel Core i5. Вы можете выбрать 21,5-дюймовый iMac с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 2,5 ГГц или 2,7 ГГц. Или iMac с более широким экраном диагональю 27 дюймов. Эта модель поставляется с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 2,7 ГГц или 3,1 ГГц. Более того, вы можете значительно расширить возможности своего iMac, установив Intel Core i7 — самый быстрый из современных четырёхъядерных процессоров. На всех моделях установлены новейшие процессоры Intel. А это значит, что новый iMac работает почти в два раза быстрее, чем модели предыдущего поколения. Операционная система Mac OS X Snow Leopard разработана специально для того, чтобы извлечь максимум из работы каждого ядра и добиться максимальной производительности.

✔ Алюминиевый корпус «всё в одном»
✔ Четырёхъядерный процессор Intel Core i5 или i7
✔ 21,5-дюймовый или 27-дюймовый глянцевый широкоформатный экран с подсветкой LED
✔ Беспроводная клавиатура Apple и мышь Magic Mouse

Четырёхъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой до 3,1 ГГц или четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой до 3,4 ГГц
До 16 ГБ памяти
Жёсткий диск 7200 об/мин объёмом до 2 ТБ; полупроводниковый жёсткий диск объёмом 256 ГБ
Графический процессор AMD Radeon HD 6750M, AMD Radeon HD 6770M или AMD Radeon 6970M
21,5-дюймовый или 27-дюймовый глянцевый широкоформатный экран с подсветкой LED
Четыре порта USB 2.0
Один порт FireWire 800
Один порт Thunderbolt (на 21,5-дюймовой модели); два порта Thunderbolt (на 27-дюймовой модели)
802.11n Wi-Fi
Беспроводная технология Bluetooth 2.1 + EDR
Камера FaceTime HD
Дисковод SuperDrive
Беспроводная клавиатура Apple
Мышь Magic Mouse или
трекпад Magic Trackpad
OS X Lion и iLife

Mac mini

apple, mac, Macintosh, mackbook, imac

Минимализм. Вот основополагающий фактор этого компьютера. Маленький компьютер с хорошей мощностью, вот что такое Mac mini. Съемная панель позволяет менять память в считанные секунды и без особого труда. Очень много разных выходов позволят вам извлечь максимум из этого маленького устройства. В стандартную комплектацию Mac mini входят новейшие двухъядерные процессоры Intel Core i5. Выберите двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,3 ГГц или 2,5 ГГц. Или же можно установить ещё более быстрый процессор Intel Core i7 с частотой 2,7 ГГц. Производительность Mac mini стала в два раза выше по сравнению с моделями предыдущего поколения, и при этом он ничем не уступает компьютерам, которые в два раза больше него.

✔ Изящный алюминиевый корпус
✔ Двухъядерный процессор Intel Core i5 или i7
✔ Высокая энергоэффективность
✔ Также доступен Mac mini с системой OS X Lion Server

apple, mac, Macintosh, mackbook, imac

Двухъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой до 2,7 ГГц
До 8 ГБ памяти
Жёсткий диск 7200 об/мин объёмом до 750 ГБ, полупроводниковый жёсткий диск объёмом 256 ГБ или оба варианта
Графический процессор Intel HD Graphics 300 с 288 МБ памяти DDR3 SDRAM, используемой совместно с основной памятью (в модели на 2,3 ГГц); графический процессор AMD Radeon HD 6630M с 256 МБ памяти GDDR5 (в модели на 2,5 ГГц)
Не включён в комплектацию
Четыре порта USB 2.0
Один порт FireWire 800
Порт Thunderbolt и порт HDMI
802.11n Wi-Fi
Беспроводная технология Bluetooth 4.0
OS X Lion и iLife

Mac Pro

apple,mac,Macintosh,mackbook,imac

Самый мощный Mac. Хочешь 4, хочешь 8 а хочешь и 12 ядер придадут твоему Mac-у небывалую мощь! Аппарат очень мощный, игры? Без проблем! Графика? Photoshop? 3DMax? Без проблем! Новый Mac Pro оснащается одним из двух передовых процессоров Intel. 4-ядерный Intel Xeon «Nehalem» предлагается в виде одного процессора с четырьмя ядрами. Тактовая частота этого процессора достигает 3,2 ГГц. Если вам требуется более высокая скорость и мощность, выберите процессор серии «Westmere». Это процессор нового поколения, созданный на базе технологии 32 нм от компании Intel. «Westmere» предлагается в двух вариантах: 4-ядерный и 6-ядерный. На Mac Pro можно установить один или два таких процессора. Соответственно, можно собрать 6-ядерный Mac Pro с тактовой частотой 3,33 ГГц, 8-ядерный с тактовой частотой 2,4 ГГц или максимальный вариант — 12-ядерный с тактовой частотой 2,93 ГГц.

✔ Алюминиевый корпус со съёмной боковой панелью
✔ Один или два четырёхъядерных или шестиядерных процессора Intel Xeon
✔ Три свободных полноразмерных разъёма расширения PCI Express 2.0

Один четырёхъядерный или шестиядерный процессор Intel Xeon с тактовой частотой до 3,33 ГГц, либо два четырёхъядерных или шестиядерных процессора Intel Xeon с тактовой частотой до 2,93 ГГц
До 32 ГБ памяти
До 8 ТБ внутреннего дискового пространства
Графический процессор ATI Radeon HD 5770 или ATI Radeon HD 5870
Не включён в комплектацию
Пять портов USB 2.0
Четыре порта FireWire 800
Порт Mini DisplayPort и двухканальный порт DVI
802.11n Wi-Fi
Беспроводная технология Bluetooth 2.1 + EDR
18-скоростной SuperDrive
Клавиатура Apple с цифровой панелью
Мышь Magic Mouse
OS X Lion и iLife

Обещанный бонус

Источник: iPort

2
379
2