Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:56, 26 марта 2012

Хороший фильм про плохие условия жизни

Давным-давно, то есть в будущем  был или будет город под названием Капитолии, который правит маленькими поселениями, дистриктами. В которых живут нечастные голодные люди.

Blog post image

В дистрикте 12 жила была девочка под именем Китнисс Эвердин.  И случились с ней трагические злоключения. Сначала сытый поезд, потом Голодные игры. Сначала малознакомый мальчик, а потом любимый. И все в таком духе.

И как:

Неожиданно хорошо. Конечно, всем на протяжении фильма плохо, а мне хорошо.  Очень обрадовало, что сценарист не сильно отступил от книги и возможно, поэтому фильм выглядел достаточно органично и целостно.

Blog post imageBlog post image

События развивались не  вперемешку как в большинстве новых фильмов, а неожиданно по порядку и одно за другим (Парадокс). Картинка и подборка актеров тоже достаточно удачна на мой взгляд. Все почти, так как я представляла, когда читала эту книгу, это, несомненно, радует. Фильм получился захватывающим и интересным, было достаточное количество напряженных моментов, которые не отпускают и не дают расслабляться, тем самым поддерживая интерес. К тому же было достаточно трогательных, милых и романтических ноток. Были слезы, Кровь и конечно чуть - чуть любовь.  Все было смешанно в идеальных пропорциях и поэтому получилось достаточно вкусно. Блюдо под название «Голодные Игры» подано как раз к столу.

Blog post image

Стоит ли смотреть: Мне кажется да! Даже если вы не читали книгу, вы наверняка получите колоссальное удовольствие от просмотра. А потом обязательно купите книгу. И вторую часть. И я куплю.

Для кого фильм: Ну, для вас очевидно.

P.S. не берите с собой маленьких детей, в особо трагические моменты лично меня «агукающий» ребенок отвлекал и не много смешил (на меня шипели).

 
0
693
0