Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:17, 25 марта 2012

Женщина в черном

Blog post imageНе гасите свечи, закройте ставни, прижмите своих детей ближе к себе и ждите Женщину в черном. Когда она придет и заглянет вам в глаза, то в вас поселится страх невиданный доселе!

Начало ХХ века. Юрист Артур Киппс едет в пригород Лондона, чтобы разобраться с бумагами по одному из поместий. По приезду в деревню, он понимает, что большинство людей насторожены по неким причинам. Таково основное начало фильма. Так как сам фильм я вам рассказывать не буду, то скажу немного о своих эмоциях при его просмотре.

Скажу сразу, что фильм – ужастик. Причем такой добротный, пропитанный страхом, неожиданностью. Дэниел Редклифф оказался серьезным актером, который смог передать практически все необходимые эмоции для каждой из сцен фильма. Думаю, что после данного фильма, он наконец-то сможет избавиться от клейма Гарри Поттера. Здесь он одет в элегантный костюм начала ХХ века. Небольшая щетина. И отличная игра.

Моменты, которые мне понравились больше всего:

  1. Киппс смотрит из окна и видит, как мальчик выкапывается из болота и идет к дому. В этот момент у меня по телу пробежали сотни тысяч мурашек.
  2. Киппс смотрит на кладбище и видит всех детей умерших в данном поместье. Страшная картина, особенно, когда осознаешь, что они – мертвые.
  3. Ужасающий момент – когда по приезду из поместья в деревню, Артур видит, как горит здание и вбегает туда, чтобы спасти девочку. Но на его глазах девочка разбивает керосиновую лампу и сгорает в огне.
  4. Сразу целая сцена из нескольких моментов – это когда он уже достал мальчика из болота и положил в детской. Метания Женщины в черном – с каждым её появлением мне хотелось, с криком «Твою мать!», выбежать из зала!
  5. Последняя сцена повергла меня в экстаз! Это бывает редко. Такое в последний раз у меня было, когда ВАЛЛ-и вспомнил, как он влюбился в ЕВУ, в самом конце мультфильма. Но рассказывать конец этого фильма я вам не буду, сходите и посмотрите сами.

В итоге, я бы поставил 10 из 10 баллов данному фильму. Причем только за одну концовку фильма, хотя и сам весь фильм заставляет, вцепившись в ручки кресла, смотреть и не отрываться от него.

Приятного просмотра!

0