Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:23, 23 марта 2012

Чешское НПО ищет партнеров в Казахстане

Transitions (TOL), чешская НПО, специализирующаяся на тренинговой и технической поддержке независимых журналистов и НПО в странах Восточной Европы и Центральной Азии, ищет партнёров для реализации потенциального проекта региональной технической медиаклиники. Проект, в случае одобрения, будет работать в Казахстане (основная территория) и других странах региона.

Проект будет направлен на:
1. Поддержание работы медиаклиники.
Медиаклиника - это пул экспертов по веб-программированию и продвижению, к которым может обратиться любая НПО или СМИ Казахстана или региона, и которые могут проконсультировать по созданию и продвижению сайта, настроить или доработать сайт, либо же создать сайт с нуля и продвигать его своими силами. Данная поддержка будет доступна казахстанским и региональными НПО и СМИ бесплатно.
В 2009-2012 году медиаклиника Transitions помогла более чем 300 организациям обновить свои сайты или продвинуть их в Сети, а также проконсультировала их по оптимальному использованию веб-инструментов в работе организаций.

2. Продолжение работы тренингового центра.
Тренинговый центр, работавший в 2010 и 2011 году на базе АУЦА в Бишкеке и в режиме онлайн, специализировался на обучении представителей СМИ и НПО использованию онлайн инструментов для продвижения своих организаций в сети, а также на создании и поддержке сайтов. Выпущено 80 человек.
3. Продолжение работы над переводом программного обеспечения и сайтов на региональные языки. В рамках данного направления команда проекта будет работать над локализацией на казахский язык онлайн сайтов и веб инструментов, наиболее популярных в Казахстане.
Проект планируется на два год (начиная с конца 2012 года).

От организаций партнёров требуется согласие на сотрудничество по всем данным направления в Казахстане (распространение информации, организация логистики тренингов, встреч, контроль качества работы пула экспертов, фидбеки от участников медиаклиники и подобное). Также требуется регистрация в системе PADOR (http://ec.europa.eu/europeaid/work/onlineservices/pador/index_en.htm), поскольку в концепцию пропоузала следует внести регистрационный номер из той системы.

Требования к партнёрам:

  • способность организовывать логистику проекта (семинары, встречи) в регионе
  • координация работы европейской и локальной команд
  • национальный уровень, региональный уровень также допустим
  • опыт работы с тренингами и обучением желателен

Ждём писем о заинтересованности до 27 марта 2012 года.

Обращаться следует к Alaksiej Lavončyk

+44 7881 481 888

+375 29 101 9933

 
Skype eolonir
Facebook Alaksiej Lavončyk
2