Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:22, 20 марта 2012

Сравнение программ для Андроид и iOS, а также сравнение ОС

Blog post imageСегодня рынок мобильных устройств язык не повернется назвать скудным. Каждый пользователь может купить себе мобильное устройство, которое будет отвечать его желаниям.
Я тоже решила не отставать от "моды" на технологии и зимой текущего года наконец-то купила себе Iphone 4. Вещица оказалась весьма занятной, однако очень быстро мне приелась. Не взирая на большое количество всевозможных игр и интересных приложений, мне почему-то захотелось чего-нибудь другого. На неделе я прикупила совершенно другой себе умный телефон. Мой выбор пал на Sony Ericsson Experia Arc S, работающий на Андроид. Здесь игры для Андроид и различные программы мне показались более доступными.
Около двух дней ушло на то, чтобы полностью освоить аппарат. И я решила настрочить общий сравнительный анализ iphone и Sony. Вот что получилось.
Дизайн смартфонов великолепный, правда, после айфончика, непривычно легко держать в руках Experia. Экран у Андроида несколько больше и ярче. В общем, дизайн у обоих чудесный.
Программы для Андроид – их меньше, чем у IOS, но большое количество из них доступны в бесплатной версии.
Персонализация Experia, мне кажется более удобной, так как сотовый легко настроить под себя, что не получится с айфончиком.
Игр на IOS очень много и они довольно качественные, но, игры на Андроид в основном бесплатные, хотя их и достаточно мало и качеством они не блещут.
Прослушав звучание смартфонов, можно сказать сразу, Experia намного громче.
По обновлениям операционной системы впереди iOS. Из-за большого количества моделей компания Sony не в состоянии выпускать постоянные обновления для всех аппаратов. А обновления для iphone выходят еще три года после запуска продажи смартфонов.
Цена телефонов отличается почти в 2 раза – Сони дешевле, к тому же у нее в комплектации идет флешка на 16 ГБ.
Это, наверное, самые значимые отличительные признаки мобильных. Каждый пользователь сам выбирает себе устройство. Я же предпочла остановиться на Андроид.
Кстати, для парней, которые любят все распихивать по карманам, в отличие от прекрасных представительниц, у которых почти всегда есть сумки, данная модель Соньки не подойдет, так как положить ее в карман тяжелова - то, а носить ее в кармане не очень - то удобно. Проверено лично!

0
266
1