Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:48, 19 марта 2012

Не жизнь а сказка ...

Blog post image

Давайте немного помечтаем...Ночь, тишина, дождь со снегом за окном. Небольшая семья в однокомнатной квартире пьют чай, удобно усевшись за кухонным столом. маленькая восьмилетняя дочка рассказывает папе о том что ее дергали за косы в школе, он внимательно слушает,  немного улыбается, вспоминая свое детство. Мама встает и идет за компьютер, хотя дома полно дел ,но, вдруг медленными шагами в незапертую дверь входит, старик, с почти поседевшей бородой, в белой рубашке и черной жилетке.

Зачем он пришел? чтобы исполнить любое  желание, все что  хочешь ,только пожелай. Сразу же начинаем искать подвох, может из налоговой или из банка?где его выгода от этого? но ее здесь нет. За все что вы пережили, вас хотят вознаградить самым лучшим.Ну может быть еще и потому что скоро Наурыз) Что же вы хотите? все исполню ,но желания только одного человека.

Недолго думая, даже без лишних вопросов папа начинает перечислять: машину новую, квартиру, дом на море, жену красивую, чтобы сосед дрель вернул скотина, на работе чтобы должность повысили, или нет, хочу быть директором.

Мама косо посмотрев на мужа после слов "жену красивую", тоже хотела высказать то чего она хочет: Мужа красивого, и вообще я развестись хочу ,новую машину стиральную, и вообще с детства хотела жить во дворце и быть принцессой, чтобы все вокруг бегали.

Дочь услышав ответы родителей очень удивилась и просто промолчала. Добрый старик подошел к ней и начал спрашивать чего она хочет. После молчания она начала говорить: хочу  чтобы мама с папой любили друг друга, чтобы все люди на улице хорошо относились друг к другу, ну и мороженного)

Старик посмотрел на всю семью, и неожидав таких слов от девочки решил исполнить ее желания.

Мораль: если к вам приходят незнакомые люди и хотят исполнить все ваши желания, просите мороженное, это проще всего исполнить)

2