Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:06, 12 марта 2012

Где мой Бэкхем? или что с футболом в Казахстане?

Blog post image Почему же казахстанские футболисты не популярны? Почему  наши девушки воздыхают по  зарубежным футболистам? Криштину Роналдо, Дэвид Бэкхем , Кака…

Не уже ли в отечественном футболе нет таких же симпатичных парней? Или же они есть, но мы о них не знаем? В чем же причина?

Во-первых, насколько популярен футбол в Казахстане?Blog post image

Многие в нашей стране смотрят его, но почему-то болеют за Chelsea, MU, Barcelona и другие европейские клубы. Казахстанский футбол не особо популярен, соответственно футболисты тоже остаются в тени.

(Ну сколько казахстанских футболистов вы сможете назвать?)

А как хочется обрести кумира, такого родного, чтобы было, кем гордится и за кого болеть.

Почему казахстанцы активнее болеют за иностранные клубы?

Blog post image«Пусть наши играть научатся!»,- отвечают многие… трудно не согласится, уровень казахстанского футбола значительно ниже европейского.

А с чем это связано? Играть не умеют? Недостаточное финансирование? Да, давайте на нем остановимся. Любят все всё спирать на финансирование. Где тренируются будущие спортсмены? Мальчишки играют в футбол во дворах, потом в школах и в университетах… Не все дворы «оснащены» должным образом, во многих вообще не хватает места. Футбольные поля и спортзалы платные (по крайней мере, в Алматы), не все могут себе позволить тренироваться.

Хотя то, что теперь модно заниматься спортом, радует.

Какой бюджет у среднестатистического казахстанского клуба? Кто их спонсирует? Достаточно ли денег выделяется на рекламу, на PR? Ведь для того, чтобы появились фанаты, нужно проводить маломальскую работу с аудиторией.

Новый сезон уже начался! А особого ажиотажа по этому поводу нет! Уже о чем-то говорит.

Кто смотрит казахстанский футбол?

3