Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
08:47, 11 марта 2012

Выбираем ноутбук для дома по соотношению цена/качество. Февраль-март 2012

Blog post imageОгромное количество компьютерной техники заполоняют наш рынок. В Казахстане все сложнее и сложнее что — то выбрать из — за огромнейшего ассортимента продукции. По сути, выбрать можно что угодно, но как бы потом не жалеть об этом самом выборе. Раньше ноутбук был роскошью, а сейчас — необходимость…
В век информационных технологий, все меньше и меньше хочется жить без этих самых технологий. И ведь мы не исключение? Сегодня мы разберем пару тройку ноутбуков поступивших в продажу в магазины Казахстана в начале этого года и попробуем подобрать оптимальный вариант в соотношении цена/качество.
Предложу вам по одному ноутбуку каждой модели.

Ноутбук Acer 5750
Blog post image

Достаточно элегантный дизайн, хорошая функциональность, игровой ноутбук.
Процессор Intel Core i3 — 2,2 GHz + 3Gb оперативной памяти + Видеокарта NVIDIA GEFORCE GT 540M на 2GB = отличная функциональность в играх. Поверьте, 2 Gb видео памяти не заставят вас раскаяться, в моменты игровых баттлов. Ноутбук оснащен дисплеем CineCrystal с соотношением сторон 16:9 и разрешением HD, а также портом HDMI. Диагональ экрана – стандартные 15,6 "
Высокочувствительная клавиатура Acer FineTip с крупными клавишами обеспечивает максимально удобный набор текстов, а сенсорная панель поддерживает функцию одновременных касаний.

Стоимость: 120000 тг

Ноутбук Lenovo G570AH-I245-6
Blog post image

Более мощнее, эффективнее, технологичнее. Более совершенный процессор i5, с большей тактовой частотой, чем у Acer. Такой ноутбук подойдет для тех, кто любит хорошенько «загрузить» ноутбук, для тех, кто любит делать много дел одновременно. Подойдет для работы в графических редакторах, программирования, активного серфинга в интернете и т.п
Что касается видеокарты, то здесь мы наблюдаем RADEON HD 6370М с 1 Гб видео памяти. Думаю всем известно, что данным видеокартам свойственно частенько перегреваться, так что целый день в Скайрим поиграть не получится.
Еще один небольшой минус Lenovo. Если вздумаете переустановить операционную систему, то можете столкнуться с такой проблемой, когда в комплекте к ноутбуку будет отсутствовать диск с драйверами. Дело в том, что данная компания желает, чтобы драйвера скачивались непосредственно с сайта производителя. И если вдруг случится так, что у вас будет отсутствовать доступ в интернет, то драйвера найти будет весьма проблематично. Единственное решение скачать их при первой возможности.

Стоимость: 100400 тг

Ноутбук Samsung NP300E5A-S01KZ
Blog post image

Данный ноутбук имеет довольно мощный аккумулятор, прочный корпус и долговечные, надежные компоненты, но при этом отличается приемлемой ценой. Интеллектуальная технология зарядки Samsung позволяет аккумулятору работать в три раза дольше и продлевает срок его службы, а со специальным устойчивым к царапинам и отпечаткам пальцев корпусом Duracase ноутбук всегда выглядит просто превосходно.
Процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 2.2 Ghz а так же 3 Гб оперативной памяти, это то что нужно, для тех людей которым нет времени на долгое ожидание запуска той или иной программы. Ноутбук довольно шустрый.
Так же радует присутствие антибликового дисплея с узкой рамкой изображения, которая сохраняют четкость и яркость даже на солнце. Легкий и компактный ноутбук, способный работать до 7 часов без подзарядки (5,6 часа воспроизведения DVD-дисков), вы сможете взять с собой куда угодно!
Хочу заметить, что ноутбуки данной фирмы последние пол года практически исчезли с прилавков магазинов, раньше, покупая ноутбуки для организации, я отдавал предпочтение данной фирме, т.к с ними было меньше всего проблем при эксплуатации. Правда XP установить удастся не на любую модель, ноутбук заточен под 7ку но для работы — то, что надо!

Стоимость: 105500 тг

Ноутбук Toshiba Satellite C670-13E
Blog post image

В изящном новом корпусе, при взгляде на который невозможно не отметить обтекаемую форму и плоскую черную клавиатуру, по которой так и хочется пробежаться пальцами, использованы еще и мощные стереодинамики, чтобы ваши развлечения в пути лучше звучали.
Диагональ экрана немного больше чем у остальных моделей, а именно 17,3”. Объем жесткого диска так же немного больше – 640 Гб. Процессор i3 с частотой 2,1 Ghz не отличается заурядностью, но в целом ноутбук с довольно хорошей производительностью.
Так же невозможно не отметить сенсорную панель с поддержкой технологии Multi Touch, которая позволяет использовать разнообразные жесты для управления компьютером.

Стоимость: 120000 тг

Ноутбук ASUS K43E
Blog post image

Стильный ноутбук с металлическим покрытием корпуса
Процессор Intel Core i3 с частотой в 2,2 Ghz уже не удивляет, размер экрана всего 14”, жесткий диск размером всего 320 Гб. Видео карта совсем не удивляет, данное “семейство чипсетов” не для игр. Но есть одно «но» — это ASUS. Фирма многие годы славится своим качеством, так что, приобретая этот ноутбук вам не нужно думать о том, как он работает. Работать он будет очень долго и очень качественно. Вероятность того, что вы используете ваш гарантийный талон – крайне мала.
Так же хочу отметить систему охлаждения IceCool. Главной задумкой разработчиков стало то, что горячие компоненты размещены на нижней стороне материнской платы, вдали от ваших рук, поэтому верхняя часть корпуса всегда остается прохладной.
И еще один плюс.
Технология Palm Proof предотвратит ложные срабатывания тачпада, когда, вы случайно, касаетесь его ладонью в процессе набора текста на клавиатуре.

Стоимость: 111500 тг

Ноутбук DELL Inspiron N5050
Blog post image

Достаточно недорогой ноутбуку. С ним вы сможете легко справиться со всеми поставленными задачами и постоянно оставаться на связи. Процессор i3 с тактовой частотой 2,3 Ghz, 4 Гб ОЗУ, винчестер на 320 Гб. Не игровой. Видео карта всего на 64 Мб, но для просмотра видео и серфинга интернетов этого вполне хватает.
Простота — прежде всего. Гладкое покрытие, обеспечивающее удобное положение ладоней, четкий силуэт и компактная форма.

Стоимость: 97500 тг

 

Ноутбук HP Pavilion g6-1262sr
Blog post image

И напоследок самое интересное. Процессор i5, 6 Гб оперативной памяти, 750 Гб физической памяти, 1024 Мб видео памяти. Горячая смесь в трех с половиной килограммах.
Сенсорная панель TouchPad с поддержкой технологии Multi-Touch и кнопкой включения/выключения. Многоформатное устройство чтения карт памяти для карт Secure Digital и Multimedia. Дисплей высокой четкости BrightView со светодиодной подсветкой. Динамики Altec Lansing.
Ноутбук оснащен динамиками Altec Lansing, которые обеспечивают великолепное звучание в любой ситуации. Дисплей HD BrightView с диагональю экрана 15,6" гарантирует четкое и насыщенное изображение при просмотре фотографий и фильмов.
Все необходимые функции в одном удобном устройстве.

Стоимость: 123500 тг

Интернет магазины компьютерной техники, где можно выбрать данные ноутбуки:
Белый ветер
Alser Computers
Sulpak
Технодом
Logycom
Купи тут
homeshop
hit.kz

Blog post image

Источник: iport.kz

5