Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:15, 10 марта 2012

Movie Nerd. И не надо меня лечить.

ЭТО доставляет мне несказанное удовольствие…

Перед этим - обязательно кофе. Потом ставлю телефон на беззвучный режим – ничего не должно отвлекать меня от самого главного.

Я вытягиваю ноги, потягиваю спину, чтобы найти для неё наиболее удобное положение. Ммм… приятно хрустнули позвонки. Откидываю голову назад. И…

Я Киноманка. Фильмофилка. Movie Nerd. Я неизлечимо и страстно люблю кино.

Я сажусь в кресло, смотрю на людей вокруг. Свет гаснет, и я чувствую себя в самом лучшем месте на Земле. Мне безопасно, тепло, уютно. И просто ХО РО ШО.

Я проживаю истории за историями, целые жизни, чьи-то судьбоносные решения и волшебные приключения. Чью-то старость или детство. Я плачу или смеюсь с героями, над ними. Вместо них.

Мне нужно смотреть как минимум 3 новых фильма за неделю. 1 – в будни, и 2 – на выходных. Когда нет новых – я пересматриваю старые, в которых хочется увидеть что-то новое. Иначе – ломка.

Конечно, я не смотрю все подряд. Я тщательно выбираю фильмы - под настроение, по историям, режиссерам или жанрам.

Мне нравится погружаться в фильм полностью – от начальных кадров до титров. И, поверьте, могу по-настоящему взбеситься, если во время фильма отвлечь меня вопросом или какой-либо репликой.

Кто-то скажет – эта зависимость от недостатка событий в реальной жизни. Ха! Если бы! Я успеваю работать, танцевать, рисовать, снимать ролики, ходить на интересные встречи, выставки, встречаться с любимыми друзьями.

Но Кино – это что-то особенное...

И мне кажется, оно тоже любит меня. И помогает.

* Именно крутой кинозапой (3 – 4 фильма в день) в свое время смягчил особые жизненные обстоятельства.

* Кино дает выход подавленным отрицательным эмоциям (как же мне было хорошо после пропитанной кровью и насыщенной оторванными конечностями "Войны Богов"! была трудная неделя перед сеансом :)).

* Кино помогает узнавать и выбирать людей. Если я хочу понять, подходит ли человек для дальнейшего общения – я просто иду с ним в кино. И на выходе из кинозала я уже точно знаю ответ.

* Есть фильмы, по которым распознаются по-настоящему близкие духу люди. Или по-настоящему неблизкие.

* А ещё – Кино делает меня счастливой. И одно из высших проявлений счастья для меня сейчас – увидеть на экране кинотеатра фильм, который я жду 4, 6, 8 месяцев.

С Кино мы будем. Долго и счастливо. И только смерть (или всемирная энергетическая катастрофа) разлучит нас :)

 
2
178
4