Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:34, 10 марта 2012

Gore, Guts and Goodtimes...

Здравствуй, дружок давненько в нашем кинозале не проливался свет животворящий на белое полотнище...

Blog post image

Итак сегодняшний киносеанс в нашем уютном заведении будет представлен кинофильмом "Chillerama".
Первое Впечатление: о боги, это самое лучшее что я видел. Четыре новеллы на тему классики хоррора, пропущенные через жернова или призму, как кому будет угодно, им. самого Ллода Кауфмана (о чем ребята на напоминают с первых кадров картины - см. вывески и прочее). Рука учителя буквально в каждом кадре. Спец эффекты тоже на уровне, грайндхаус как он есть.Игра актеров заслуживает внимания.. штампы, наивность.. и прочие прелести категории "Б". Хотя смотрится это очень и очень профессионально. Режиссеры (а их 4 - по количеству новелл), подошли с такой скрупулезностью, что не пропущена не одна мелочь.. не один камень не пролетел мимо витрин старой школы хоррор муви.... Вообщем давно так не смеялся.
Сюжет:
1- Wadzilla
2- I Was a Teenage Werebear
3- The Diary of Anne Frankenstein
4- Zom B Movie
*з.ы. к слову там есть ещё один, но это секрет.. тсс, никому не слово.
Каждая из 4-х снята в разной стилистике и как вы уже успели заметить по названиям это преклонение и дань уважения перед историей старого доброго фильма ужасов.
Актеры: все они чудесные люди, статисты вообще поражают своей игрой.. каждому по золотому глобусу, там глядишь и до позолоченного "хрена с мечем" недалеко! *к слову сами режиссеры тоже снялись, Б-муви в лучших традициях.
Музыка: каждому свое а мне эти "пиу-пиу" из фильмов о пришельцах, в каждой новелле свой звук, соответствующий эпохе и оригиналу, я был захвачен всем действом одновременно и что-то явное припомнить не могу.
Сцены:
1- в туалете
2- песни.
3- диалоги и принуждение
4- батальные сцены
хотя весь фильм это один большой ЭПИК!
Оценка... *no fuckin' reason!

ну и само собой вот:

*до скорых встреч. смотрите больше интересно и доброго кино,новых открытий вам.

0
326
1