Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:11, 08 марта 2012

Пролетая облака

Blog post image

Джессика Кокс страдает редким дефектом от рождения и родилась без рук. Ни один из предродовых тестов ее матери не показал что-либо странного. И все-таки она родилась с этим редким врожденным заболеванием, а также с очень сильным духом.

Выпускница психологического факультета, она может писать, водить автомобиль, расчесываться и говорить по телефону используя ноги. Ms Cox, Туксон, Аризона также является бывшей танцовщицей и обладательницей двойного черного пояса по Тай-Квон-До. Она имеет водительские права без всяких ограничений, она летает самолетами и может писать 25 слов в минуту.
 

Blog post image

Ей ежедневно приходится бросать вызов обычным с точки зрения здорового человека задачам: вставлять самой линзы, стирать, расчёсывать волосы… Но она не нуждается в жалости — ей силе характера можно только позавидовать.

Самолет на котором она летает называется Эркоупе и это один из немногих самолетов, которые были сертифицированы без педалей. Без педалей Джессика может свободно использовать ее ноги вместо рук. Она потратила три года вместо обычных шести месяцев, чтобы получить лицензию на право управления ее самолетом. У нее было три летающих инструкторов и около 89 часов полета. Она стала первым пилотом без рук.

2
310
0