Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:34, 11 декабря 2009

Начало

С момента приобретения мною телефона Nokia n91-2 прошло чуть больше четырех лет. Во первых телефон несколько потрепался, а во вторых уже порядочно поднадоел. Да, удобный. Да, много чего в нем есть(даже кроме жесткого диска на 8Гб). Да, да, да...

В самом начале декабря решение о покупке нового дивайса пришло само-собой, после того, как краем глаза заметил, уже не помню на каком сайте, банер, пестро рекламирующий Samsug GT-S3650 Corby. Затем гугл показал мне множество обзоров и отзывов, что в свою очередь только укрепило желание этого телефона.

Blog post image

Покупка

Как оказалось, в Уральске эта модель продается далеко не везде (дата релиза сентябрь 2009г). Я нашел 3 места: два из них - это крупные магазины техники, имеющие свою сеть не только в Казахстане, и еще одна точка продажи - бутик сотовой связи в крупном торговом центре. В последнем цена была больше на 29% и подлинность производителя была под большим вопросом.

В итоге вчера утром я отдал 28990 тенге за это "чудо прогресса". В комплекте, как и ожидалось: сам телефон с аккумулятором, наушники "бочки", зарядное устройство, 2 сменные задние крышки, помимо имеющейся на телефоне и год гарантированного обслуживания в официальном сервисном центре Samsung в Уральске. Флэш-карты в комплекте не было, что безусловно разочаровывает (телефон поддерживает до восьми Гб, мне хватит четырех).

Первые эмоции.

Непривычно. Раньше с сенсорными телефонами дело не имел. Держал в руках 2-3 раза, но то не считается. По началу казалось, что три рабочих стола меняют друг друга как то медленно. Я же быстрее провожу палец:) Оказывается в нем есть возможность выбора казахского языка для работы. Очень много настроек для вибрации: от того после чего она будет(звонка, чей-то конкретной смски, выбора пункта) до интенсивности и типу вибрирования. Забавно что блокировка экрана достигается кнопкой на ребре аппарата, так же как и блокировка клавиатуры на N91. Самсунг значительно легче.. почти в 2 раза. Это конечно не смартфон, но поддерживает одновременный запуск нескольких приложений. Уже испробовал Агент(mra) и Opera mini. Кстати свой браузер очень хорош.

Очень понравилось:

  • Виброреакция телефона на действия: нажатие на пункт меню, невозможность операции, даже при перелистывании телефонной книги мелкие импульсы - чувствуется как строчки пробегают. Телефонная книга отдельная тема- о ней, возможно, будет отдельный пост.
  • Эффекты перелистывания при просмотре фотографий, файлов,...
  • Форма и дизайн телефона.
  • Качество звука из внешнего динамика. Наушники тоже хороши.
  • Построение найденных устройств для обмена данными через блютуз.
  • Наконец-то несколько будильников!

Найдены минусы:

  • Разъем наушников "свой": нестандартность + необходимость открывать/закрывать заглушку.
  • В списках зачастую нет скролл-бара(появляется при перелистывании), из-за этого трудно судить о величине списка.
  • Сложновато снимать заднюю крышку.

Это краткий обзор, в дальнейшем я планирую написать еще несколько статей об этом аппарате.

ps: сфотографировать пока-что нечем, но фотки скоро будут.

0
265
8