Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:43, 04 марта 2012

Впервые!!!

Впервые в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги мы не просто выигрываем, а еще и ВЕДЕМ в серии!!! Наконец-то болельщики нашего «Барыса» испробовали вкус борьбы кубковых игр!

Магнитка начала очень активно, в ее интересах получать ранее преимущество в матче, потому как обсуждаемый всеми возрастной состав не всегда способен поддерживать высокий темп игры. Но наши выстояли! А потом была куча стычек и борьбы. Накал был невероятный!!! Проблем с обороной становится меньше, однако первый гол привезла именно защита. А вот отквитали мы просто великолепно, стеночка Бойда с Доусом и тот завершил атаку голом!

В перерыве пошел курить. И тут наступила первая неожиданность. Балкон, на котором обычно курят все болельщики с 3, 4 и 5-го секторов, был закрыт. Пришлось на перекур бегать почти через весь стадион. Странный способ борьбы с курением, если учесть, что все игры регулярки мы там курили. И дело не в том, что на перекур ходить далеко, а в том, что балкон с трудом вмещал всех курильщиков, да и потом, рассчитан ли он на такое количество «посетителей»?

Во втором периоде стало понятно, почему закрыт один из балконов, на матч приехал 01-й.

Судейство вызвало огромное количество вопросов, как с одной, так и с другой стороны. При обилии стычек и не совсем чистой игры, обе команды набрали всего 11 штрафов.

Порадовало появление в составе после травмы Виталия Новопашина. Он выходил в звене с Литвиненко в начале игры, а в третьем периоде стал играть вместе с Даллменом, как и провел бОльшую часть сезона.

В одном из моментов, Боченски обокрал на синей линии одного из защитников Магнитки и вышел вместе с Бойдом на вратаря. Видимо, наши игроки сами не ожидали такой удачи, Боченски отдал пас на Бойда, а тот просто «с лопаты» подкинул шайбу. Ни силы, ни прицела.

Савченко при игре 5 на 3 так замахнулся, что упал, не удержав равновесие и не попав по шайбе. Но ничего, потом исправился. Хотя не удивлюсь, если на следующую игру он не выйдет.

После игры удивило, насколько быстро исчезла Магнитка в раздевалке, даже рук не пожали. Может, так в плей-офф принято? Нет вроде. Или Магнитка никогда не жмет руки? Тоже не так, играли мы с ними, они даже после поражения 1:7 вышли на обмен рукопожатиями. Странно.

После игры решил дождаться наших игроков в холле. Вышли почти все, что бывает крайне редко. Порадовали Боченски с Даллменом, которые вышли и стали раздавать «пять» всем, кто их окружил. Вышедший с ними Юнланд потихоньку прошмыгнул дальше. Кашпар, Новотны, Крепс, Доус, Бойд, Новопашин, Савченко, Гаврилин, Старченко, Литвиненко, Гласс и, конечно же, ЕРЕМЕЕВ. До сих пор не перестаю удивляться его спокойствию. А еще от него веет теплом и уверенностью. Очень позитивный дядька!!! Удивил Гласс, который поставил пару автографов и свалил, приговаривая «Окей, окей»…

Пришел домой радостный от победы, а на офсайте «Барыса» обзор игры говорит обратное. Опять-таки странность, впервые такое вижу. Полно странностей, как положительных, так и отрицательных.

Будем ждать второй домашней игры и надеяться, что не проиграем ее со счетом 1:4, а то ведь в Магнитогорске первую игру хозяева выиграли 3:2…

2
408
1