Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
08:14, 02 марта 2012

слышать...

Зацикливание на собственном Я порой лишает нас возможности просто оглянуться вокруг. Лишает возможности не просто увидеть, что ты на самом деле не один такой в этом мире, но и применить это в своей жизни. Ты лишаешься возможности слышать и видеть незнакомых людей вокруг. А ведь, блин, стоит иногда прислушаться и присмотреться, и явственно понимаешь: ты не один такой дофига проблемный и сложный. Меня жизнь в последнее время сталкивает с разными людьми, которых я просто слушаю, и это многого стоит.

Сегодня утром я, как обычно, поймала такси на Абая-Аблай Хана. За рулем был мужчина какой-то кавказской национальности (либо турок), а на пассажирском сидении сидел интеллигентного вида мужичок. Сев в такси, я стала невольным свидетелем мужского разговора (хотя, разговором это сложно назвать, думаю, мужичок на пассажирском  сидении смутился присутствия лишнего в разговоре человека). И вот, первая фраза, которую я слышу от водителя: "Да, что тут скажешь, со временем я понял, что свою супругу можно по достоинству оценить, только достаточно нагулявшись. И ты понимаешь, что она - самая лучшая, потому что именно она всегда тебя и накормит, и оденет, и поддержит. И вот тогда и начинаешь ее уважать и любить, уже на другом уровне." Не сказать, что я никогда не знала этой "проказной" черту мужского характера, но из мужских уст я слышу об этом в первый раз.

Мне, в свою очередь, захотелось влезть в разговор и вставить свое мнение (вот же дурацкая привычка), но я сдержалась. А сказать мне хотелось следующее. По большему счету, оценить свою супругу в этом плане ты сможешь, только если ей хватит Мудрости понять, принять и простить. Женщины на интуитивном уровне чувствуют измену. И тут на самом деле неизвестно, кому тяжелей, любовнице, которую водят за нос, либо супруге, которую предают. И вот как раз таки, если женщине хватит силы духа и мужества смириться с тем, что она - не единственная в твоей жизни, но еще и осознать преимущества своего положения, эта женщина действительно заслуживает троекратного уважения и любви. А ведь по большему счету, мужчина редко куда-нибудь денется из семейного очага, годами возводимого трудом, кровью и потом. Иногда не по себе становится от того, насколько действительно много зависит от "слабого" пола. Ей ведь, помимо заработка и содержания быта, нужно еще и быть своеобразным связующим звеном в семье.

Бффф что-то куда-то уже не туда потекли мои мысли. Но в голову приходит одна такая замечательная и многим известная шутка:

 

раздается телефонный звонок, женщина снимает трубку, а оттуда женский голос:

-А вы знаете, ваш муж гуляет!

-Пускай гуляет, он тепло одет.

 

П.С. Мне вот интересно, способность "в полной мере и по достоинству оценить свою супругу после неоднократного сравнения" - это неумение ценить то, что у тебя есть, либо просто слабость мужчин?

0
248
0