Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 15 февраля 2012

Олег Сорокинс: "Чемпионат Казахстана - турнир серьезного уровня"

В расположение "Сарыарки" прибыл опытнейший защитник, игрок, защищавший цвета сборной Латвии - Олег Сорокинс. Пресс-служба карагандинского клуба взяла блиц-интервью у хоккеиста, который поделился своими ожиданиями.

- Олег, здравствуйте! Сначала хотелось бы спросить – как прошла дорога?

- Здравствуйте! Все хорошо прошло, лететь, правда, пришлось долго, с пересадкой в Киеве, но никаких проблем по пути не возникло. Чувствую себя хорошо.

- За свою долгую карьеру вы успели поиграть во многих странах – Латвия, Россия, США, Канада, Финляндия, Швеция и другие. В Казахстане вам раньше доводилось бывать?

- Знаете, в Казахстане я был не так часто, наверное, только в то время, когда играл за "Динамо" Рига, приезжал на игры против "Барыса" в Астану.

- В Караганде значит впервые?

- Да, первый раз у вас в городе.

- Как вам погода?

- Меня предупреждали, что здесь у вас могут быть сильные морозы, но сейчас я смотрю, что солнце на улице, хорошая зимняя погода стоит. Надеюсь, так и будет продолжатся.

news_4266_2.jpg

- Перед приездом вы наверняка старались что-то узнать о Чемпионате Казахстана. Какое-то мнение сложилось?

- Знаете, здесь играет достаточно много моих земляков, я созванивался, говорил с ними, и могу сказать, что ожидаю очень серьезного уровня. Казахстанская школа хоккея всегда была на уровне, Усть-Каменогорск, Караганда в свое время считались серьезными соперниками, и судя по всему уровень в вашем Чемпионате растет.

- С кем-то из игроков "Сарыарки" вы знакомы?

- Да, я знаю Эдийса Брахманиса, все-таки он мой земляк, и еще Павла Думу, мы с ним вместе играли в Перми, в "Молоте-Прикамье".

news_4266_4.jpg

- Какие ожидания от сезона?

- Конечно же, хочется выиграть чемпионат, успешно сыграть в плей-офф. Всегда приятно побеждать, независимо от того, где играешь. Тем более Чемпионат Казахстана - это турнир серьезного уровня, и придется постараться, чтобы болельщики остались довольны.

- И напоследок, пожелайте что-нибудь нашим болельщикам.

- Хотелось бы пожелать вам как можно сильнее болеть за команду, а еще отдельно хотелось бы поздравить прекрасную половину с праздником всех влюбленных и пожелать всем девушкам, женщинам, чтобы рядом с ними всегда находился сильный и любящий их мужчина.

- Спасибо вам за интервью, Олег, удачи в предстоящих играх!

- И вам спасибо!

0
158
0