Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 30 декабря 2011

Евгений Корешков: "Чтобы стать чемпионом, нужно прыгнуть выше головы"

Бывший игрок сборной Казахстана, а ныне помощник главного тренера молодежной сборной России Евгений Корешков отметил, что нынешние игроки "молодежки" не имеют опыта выступлений на серьезных турнирах.

- Чтобы что-то выиграть, мало просто хорошо играть. Чтобы стать чемпионом, нужно прыгнуть выше головы, изобрести что-то невероятное. Такое невероятное случилось в прошлом году, когда ребята выжали из себя все и даже больше, прыгнули выше головы. Сейчас все это нужно проходить заново.

У соперников есть опытные игроки, которые проходили через предыдущие чемпионаты мира. А мы, по сути, строили новую команду, и ребята чувствуют, какой груз ответственности лежит на них, они никогда не играли на таком уровне.

Это скоротечный турнир и многое решает психология, характер, сила воли и, разумеется, мастерство. Постараемся в нападении больше использовать шансы, в защите не допускать грубые ошибки. Следующие соперники, особенно в финальной части, такие ошибки нам не простят, – приводит слова Корешкова РИА Новости.

0
103
1