Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 14 июня 2011

«Снежные Барсы» представят Казахстан в МХЛ

Казахстанский клуб «Снежные Барсы» в следующем сезоне начнет выступать в Молодежной хоккейной лиге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Турнир проводится с 2009 года. В прошлом сезоне в нем приняли участие 29 молодежных команд, среди них — дублеры клубов Континентальной хоккейной лиги и самостоятельные команды. Решение о введении «Снежных Барсов» в состав участников на следующий год было принято на заседании правления МХЛ.

Таким образом, в следующем сезоне столичный «Барыс» будет представлен тремя клубами, которые выступят в КХЛ и МХЛ, а также чемпионате Казахстана. Напомним, в Континентальной хоккейной лиге «Барыс» стартует 10 сентября домашним матчем против «Сибири». А принимать участие в чемпионате страны, в свою очередь, будет «Барыс-2».

Тем временем, столичный акимат объявил о создании клуба «Астана» для участия во внутреннем первенстве Казахстана. Новая команда будет базироваться во Дворце спорта «Казахстан». Ее тренером, скорее всего, назначат Владимира Беляева. Сейчас ведется формирование состава.

0