Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
17:38, 28 февраля 2012

Клятва - отзыв к фильму (без спойлеров)

TheVow

Ничто не стоит на пути судьбы, и даже если представится возможность начать всё заново, вы выберете прежний путь.

Фильм Клятва - это лавстори, основанная на реальных событиях, и является одним из тех многочисленных фильмов о большой любви двух молодых людей, которые никогда не выходят из моды.

Сюжет фильма повествует о том, как молодая милая пара, Лео (Ченнинг Татум) и Пейдж (Рэйчел МакАдамс), во время своего медового месяца попадают в автокатастрофу. В результате полученной травмы Пейдж частично теряет память, забыв обо всём, что связано с Лео. После выхода из больницы девушка предпринимает попытку вернуться к прежней замужней жизни, но становится ясно, что эта жизнь для неё чужая. После череды скандалов она переезжает к своим родителям, последней её опорой, и разводится с Лео. Но парень не сдаётся, и решает, во что бы то ни стало, вернуть любовь всей своей жизни. Его план - вновь завоевать сердце Пейдж. И выполнить клятву, данную ей при помолвке.

Что понравилось в фильме? Конечно же, это звёздная харизматичная пара Татума и МакАдамс. На экране между этими очаровательными ребятами пробежала неподдельная искра любви. Их игра и неподдельные эмоции заставляют верить героям, и зритель ни на миг не сомневается в происходящем. И если для МакАдамс образ её героини привычен, после схожих фильмов "Дневник Памяти" и "Жена путешественника во времени", то Татум, прежде танцор и громила, роль конченного романтика примеряет на себя впервые, успешно выдавливая из себя эмоции и слёзы. Так же в фильме засветились известные нам по сериалам Сэм Нил и Джессика Лэнг, в роли родителей Пейдж, а так же английский сердцеед Скотт Спидман, в роли бывшего жениха Пейдж.

Хотелось бы упомянуть о слабых сторонах фильма. Немного подкачал режиссёр, Майкл Сакси. Это его первая работа с полнометражным фильмом, и некоторые решения и приёмы съёмки обычные для телесериалов, на большом экране, мягко говоря, смотрятся дёшево. Огорчает отсутствие яркого запоминающегося музыкального сопровождения. Для саундтрека к такой "парочке" было бы выгодно пригласить какую-нибудь звезду, чтобы в последствии песня ещё долго эмоционально возвращала к фильму. Так же спорным, на мой взгляд, стало разбавление фильма закадровым философским текстом Лео, как это сделано в "Дорогом Джоне", в расчёте на зрителя, не способного самостоятельно понять смысл. А еще вы не раз будете стонать от нелогичных поступков героини... Но это, скорее, придирка.

В целом кино вполне себе получилось. Оно не стало особенным, каким могло бы стать, с такой хорошей задумкой, а получилось обычным в жанре. Тот самый случай, когда актёры спасают фильм. Но, как говорится, картинка сочная, планы красивые, герои сексуальные, а чувства натуральные. Девушки в зале со слезами прижимаются к парням, а те, в свою очередь, сдерживают ком в горле. Рекомендуется к просмотру со своей парой.

4
872
1