Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:31, 24 февраля 2012

Пора получать ответы.

Пора получать ответы.

Blog post image

 

Вот они мы - венец божьего творения как говорят одни, и потомки обезьян, как говорят другие. Такие разные, красивые, умные, глупые, одинокие, непонятые, жестокие, нежные и умопомрачительные существа. Даже не верится, что наше количество уже достигло 7 миллиардов, и все еще, спустя 10 000 лет мы так и не научились до конца понимать человеческую натуру и необъяснимые порывы ее души.

Каково же все-таки ваше мнение, как мы появились? Вариант с Адамом и Евой вводит меня в конфуз: слишком высокая концентрация инцеста в этой теории. Или мы все-таки жертвы межродственных связей? Это бы объяснило наше нелогичное существование. Почему нелогичное? Потому что я постоянно задаюсь кучей вопросов по поводу человеческой сущности: почему, являясь вершиной пищевой цепочки, мы продолжаем идти на поводу у наших самых примитивных инстинктов, есть, спать и размножаться, и стоит только нам оказаться без наших удобств, так мы тут же превращаемся в животных, готовых за еду предать друга? Почему, достигнув большого прогресса во многих сферах жизни, создав компьютеры и другие невероятные технологии, до сих пор считается, что мы используем свой мозг примерно на 4%? Почему, семимильными шагами продвигаясь вперед, мы все равно остаемся на месте?

Означает ли это страх? Страх неизвестного, который не позволяет нам узнать правду о Боге, вселенной и смысле жизни? Страх потери насиженного места, боязнь потерять вкус к примитивным радостям жизни как вкусная пища, сон и секс? Есть теория, что все ответы на вопросы кроются в нашем подсознании, и интуиция это просто ее отголосок. Что на самом деле, мы все знаем, но эти знания могут нарушить некий мировой порядок и мы к этому еще не готовы.

Не считаете ли вы, что давно пора уже пошатнуть этот порядок? Ведь наступает время, когда бумагу больше складывать невозможно, вот и мы не можем постоянно находиться в неведении о нашем существовании. Любопытство- это огонь, который, как и все огни, не может гореть вечно. Уже сейчас начиная спорить о религии, смысле жизни, истории тех или иных события, мы машем рукой, расходясь каждый со своим мнением, и не получая никаких ответов. Хорошо, конечно, что споров становится меньше, но не станет ли их когда-нибудь настолько мало, что все, что останется нашим потомкам - это тлеющие угли некогда яркого пламени неуемного любопытства?

 
2
287
5