Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:51, 21 февраля 2012

American McGee’s Alice – Алиса, до чего ты меня довела!

Как вы уже поняли, исходя из моих постов, я не бог весть какой игроман и ни разу не продвинутый геймер, однако же, позвольте мне излить душу в очередном посте про компьютерные игрушки, а точнее, игрушку, которой я долгое время болела в школе. Предметом моей зависимости в восьмом классе стала мало кому известная, но от того не менее привлекательная игрушка под названием: American McGee’s Alice -  компьютерная игра, экшн от третьего лица, разработанная американской компанией Rogue Entertainment.

Blog post image

Прошло уже несколько лет, не будем вдаваться в подробности, но с тех самых пор, только лишь одна Алиса заставила меня потратить ни одну ночь на прохождение всех уровней, с кодами, без кодов, по два, по три, а то и больше раз.

 

Blog post image

Значит так, вкратце расскажу вам в чем суть, да дело:

Сюжет игры основан на сказках Льюиса Кэрролла, как вы уже могли догадаться, «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», однако представлен другим вариантом этой вымышленной вселенной — куда более мрачным. В начале игры рассказывается, как в доме маленькой девочки Алисы происходит пожар, в котором погибают её родители, а сама Алиса, спавшая и находившаяся тем временем в Стране чудес, получает эмоциональную травму, считая себя виноватой в их смерти. После нескольких лет лечения в психиатрической клинике, не давших результата, девочка вновь попадает в Страну чудес, но уже обезображенную её травмированной психикой.

Blog post image

 

В качестве врагов (мобов) в игре выступают фантастические существа, созданные, как и безумная Страна чудес, повреждённым воображением Алисы. Дабы победить врагов, нужно обнаружить их слабые места, молотить по ним всеми своим оружием и вскоре они будут повержены. Количество врагов, с которыми Алиса борется одновременно, может быть различным в зависимости от сложности того или иного врага и общей сложности боевой ситуации, честно признаюсь, когда играла на самом сложном уровне, всегда пользовалась кодами =) Больше всего мне нравилось воевать со Шляпником!

Blog post image

Момент, когда Алиса впадала в ярость мне нравился больше обычного, ибо все тяготы и волнения мы переживали как одно целое =)

Рано или поздно война с нечистью подходит к своему завершающему этапу и встает необходимость сразиться с Черной Королевой. Этот момент я оттягивала до последнего, ибо не хотела расставаться со своей любимой девочкой, но азарт взял своё,  королева была мной растерзана, почти собственноручно.

Blog post image

Быть может я запоздала на пару лет, однако же эту мою тайную страсть я все время хранила в душе и только сейчас решила вам излить.

А еще, настоятельно рекомендую скачать саундтреки из этой игрушки, ибо, как мне кажется, удачно подобранное музыкальное сопровождение – уже половина успеха! =)

2
679
2