Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
20:51, 21 февраля 2012

Книги (чтение) в нашей жизни

Blog post imageМне нравится тенденция, что снова становится модно читать. Мне нравится, что люди, больше уделяют внимание своим детям, и читают им уже с младенчества, а кто-то и того раньше.

И знаете, из каждой книги мы выделяем для себя что-то полезное. Да, их все пишут, такие же как и мы люди, со своим жизненным опытом и знанием. Но иногда, простые вещи в такой сюжет завернут, что ты как будто и сам этот вывод сделал.

А еще, очень многие читают несколько книг, разной направленности в одно и тоже время. Параллельно. Не знаю хорошо это или плохо, я и сама так делаю. Мне кажется нормально. Ведь в разное время в один и тот же день мы с разным настроением, и значит воспринимаем в каждый момент времени информацию под определенным углом. Всегда важно уловить свой интерес. А мне еще важно отмести отвлекающие факторы. Например, посторонние звуки. Не всегда удается.

Некоторые составляют списки прочитанных книг, и тех, которые планируют прочитать. Что касается первого – моя память не совершенна, и сейчас составляя такой список упустить какую то книгу было бы не справедливо и обидно. Да и второго списка у меня нет. У меня есть в компе папки: «Прочитанные книги», «Читаю», «Прочтено». Но далеко не всегда я читаю книги в электронной форме. Все таки мы воспитаны и приучены к  бумажному варианту. Я так скажу, есть прелести в каждом из этих видов. И в не зависимости от того читаете вы с монитора или с листа восприниматься информация будет одинаково.

 

Все это к тому, что если вы упустила из своего внимание чтение, и теперь читаете только то, что совсем необходимо, то помните, что чтение – это не просто развлечение, но и обогащение. Выбирайте для него время, анализируйте то, что прочитали.

Пусть в вашей жизни будет время для всего!

 
5