Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:15, 27 ноября 2009

От пост-рока к эмбиенту и обратно.

Из этого поста вы узнаете, что общего между матадором и автомобилистом, что означает странное слово лымбик и какие бывают листья в альбомах.

 

Номер 1.
Blog post image
Пост-рок в сочетании с эмбиентом - сказочная музыка, а если там еще присутсвуют трип-хоповые отголоски - вообще неописуемое действо! Именно такой коктейль жанров выбрали для себя два паренька из америки под названием Arms & Sleepers. В начале 2009 года они выпутили EP The Motorist, а в ноябре альбом Matador

Тизер к новому альбому

*курение вредно для вашего здоровья ;)

Заглавная композиция

В данный момент A&S мои абсолютные фавориты :)
тэги last.fm: ambient, trip-hop, post-rock, electronic

Номер 2.
Blog post image
Эти 2 брата явно любят букву игрек, иначе бы не выбрали в качестве название загадочное сочетание Lymbyc Systym, что в общем-то ничего не означает, кроме как игру букв и слов - сделав несложные замены гласных и переведя дословно, получаем "каемчатую систему". Можно найти смысл в этом выражении, но лучше послушать музыкальные сочинения братьев. Недалее, как в ноябре, они издали альбом Shutter release.

Одноименный трек

Если приглядеться, то можно заметить, что у одного из братьев футболка всеми любимых This will destroy you - помимо футболки, у LS есть сплит с ними Field Studies, мы-то знаем, что у TWDY не бывает плохих альбомов, так что.. В общем LS - добротный пост-рок, местами динамичный, в меру меланхоличный, сдобренный ненавязчивой электроникой.
тэги last.fm: post-rock, instrumental, experimental, electronic

Номер 3.
Blog post image
Этот дядька именует себя The Album Leaf. Он также мешает пост и эмбиент, но результат совсем другой, не такой как, к примеру, у A&S. Особенно мне понравился альбом 2003 года One Day I'll be on Time и песня со сплита с Bright Eyes.
тэги last.fm: post-rock, ambient, instrumental, indie, electronic

PS. Просто захотелось поделиться тем, что мне очень понравилось. Возможно, кому-то тоже придется по душе :)

0
308
7