Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:58, 20 февраля 2012

Казахстанцев законодательно заставят следить за своим здоровьем

«Считаем необходимым внесение соответствующих изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам охраны здоровья и в первую очередь в Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения…
Мы готовим предложение по развитию системы здравоохранения с учетом механизма внедрения солидарной ответственности граждан за свое здоровье, страховая медицина, они будут представлены к 1 июля текущего года. Считаем необходимым четко прописать нормы ответственности за охрану здоровья от министра, акимов, работодателей и гражданина. Без принятия таких норм нам сложно привить у населения культуру бережного отношения к своему здоровью»

Вообщем вот ссылка на источник-http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/8140130/?frommail=1

 

Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/8140130/?frommail=1

Я в этом посту вижу только очередной шаг,в сторону образования недееспособной капиталистической системы,и уж поверьте, как раз против таких поправок народ должен протестовать,как в отношении*Закона об авторском праве в интернете*.

Тезис думаю ясен,- противиться данному закону. Объясню почему.

Во времена СССР,народ имел бесплатное мед. обслуживание,достаточно неплохого уровня.Сегодня,мы имеем неплохое состояние нашей мед. системы(профессионалы от СССР,оборудование-от капиталистических преобразований),за исключением того,что никому неизвестно,кто нас будет лечить через лет 50,так как виден яркий упадок квалифицированных кадров.

Прочитав этот пост сразу вспомнил случаи из жизни-

1)Мой друг на тренировки сломал руку,мы сразу поехали в травм пункт и ему сделали гипс.Вообщем ничего сложного.Сломал-В Больницу-Гипс,и всё бесплатно.

2)Этим летом был в США,и видел этих бедных,страдающих америкосов.У одного было что-то с ребром,возможно вывих или трещина(упал с велосипеда),говорил что очень болит,но к доктору не пойдёт ,так как очень дорого...страховка и т.д. Ну вы сами наверно в сериалах видели-*умри на улице,если нет страховки*(утрировано).

3)Знакомый американец, на работе,вечно ходил с какой-то ерундой на ноге,у него несколько раз вывих был.Постоянно жаловался на то,что вся зарплата уходит на доктора

Вывод-капитализм везде,даже в той среде,где должна работать клятва Гиппократа!

Конечно я сам не был у доктора в капиталистическо-развитой стране (ттт),но думаю развитие такой мед. системы не должно произойти в нашей стране.

Естественно если спроицировать ,мед. систему США на нашу страну,пока я вижу только одну коррупцию...

И вот ещё ,вспомнил-когда я получал мед. справку на удов. водителя- мне пришлось официально заплатить около- 700 тг.(психиатр,нарколог)...ну и 2000 тг,неофициально-*за скорость справки*

Не дадим капитализму поработить нас!

P.S.Ни хочу показаться занудой,но если будете куда-нить вставлять,сохраняем копирайтинг(ссылка на меня)!

Good Luck and Have Fun!.Be Happy!

0
148
3