Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:23, 25 ноября 2009

Родной журфак, родная группа

Blog post image

Перед вами самая первая фотография моей 104, 204, ныне 304-й группы! Обратите внимание на дату и на меня:))) (первый во втором ряду справа). Конечно не здесь не вся группа, но ее половина. И со своими одногруппниками я по мере возможности буду вас знакомить.

Сентябрь 2007 запомнится для меня на всю жизнь. По сути, я приехал в Алматы из маленького села на юге Казахстана, и во мне тогда было много комплексов, провинциализм как таковой появился у меня чуть позже (ну знаете, мысли вроде я покорю этот город!). Поэтому мне многое было в диковинку, скажем прямо. Город казался мне нереально огромным, движение машин немного пугало. Кроме того я обустраивался, получил комнату в общежитии, притирался к однокурсникам. Первое время я не очень тесно общался с товарищами по несчастью, отчасти потому, что натура у меня была всегда такая, я любил быть сам по себе, одиночкой. И у меня не прошло еще чувство конкуренции, я смотрел на всех может и не свысока, но с неким недовольством. Правда это продолжалось всего две недели, и одиночеству моему пришел конец в тот день когда я узнал Лену. Лена, та самая девушка в красном платье, стала мне самым настоящим студенческим другом, может это покажется странным, но она единственный человек с которым мы тесно дружим чуть ли не с первого дня нашего обучения. Знаете за это время я разочаровывался в людях, меня обманывали, нагло кидали люди которых я считал друзьями. Это меня закалило, сделало сильней. И несмотря на это, Лена всегда была рядом, и всегда помогала в трудные минуты за что я ей благодарен всей душой. Лена приехала из славного города Павлодар, и она просто такой сгусток энергии, что иногда мне кажется для нее нет ничего невозможного, как-никак сибирская кровь берет свое! Кстати вот и она!:)))

Blog post image

Помню осенний сентябрьский день, я пришел с пар, и уже собирался обедать, как пришел мой сосед по комнате Рауан и сказал что меня искала какая-то девушка. "Как ее зовут?", "Как она выглядит?" - мои первые вопросы. И неспроста. Представьте в моей группе 23 девчонки и три парня (это вместе со мной). На память я не жаловался никогда и не жалуюсь, но в тот период моей жизни все так сразу навалилось, что первое время не всех своих однокашников я узнавал в лицо. Рауан сказал что девушка та просила передать мне когда я приду, чтобы я зашел к ней в комнату 412 кажется. Я спустился нашел нужную комнату и постучался. Девичий голос крикнул "Открыто", дверь распахнулась и посреди комнаты стояла Лена, она только-только тоже пришла из универа. Она просто хотела попросить у меня книгу по предмету, и с такой банальной просьбы началась наша дружба. День за днем, мы вместе отправлялись на пресс-конференции, выставки, музеи. То что мне нравится в ней, это ее легкость на подъем и экстремальность. За эти почти три года чего она только не делала: лазила по скалам, сплавлялась по бурной реке, поднималась в горы, увлеклась стилягами и бальными историческими танцами...То что она стала мне хорошим другом я, да и она поняли летом, когда закончился первый курс и мы разъехались по домам. Мы стали скучать, писали смски письма на мейл, причем прочитав их можно подумать что у нас даже что-то большее чем дружба, но это заблуждение. Я на самом деле очень ее люблю, хотя бы за то что в трудные минуты она всегда могла меня поддержать, и я старался ей отвечать тем же. Помню полгода назад Лена ушла на вечеринку в клуб, и возвращалась уже поздно ночью, в общагу ее бы не пустили уже. Я же снимал квартиру и конечно же как только Лена позвонила, без вопросов дождался ее. Было уже около 4 утра. Самое забавное что квартира была однокомнатная и со мной еще сестренка была, поэтому нам пришлось с Леной ночевать вдвоем на полу. Поначалу я чуствовал себя неудобно но потом мы уснули и стало очень уютно. Вскоре наши друзья когда узнали об этом, шутили что теперь я как честный человек обязан на ней жениться:))).

Вот я и рассказал вам о Лене. Она праву первая, мы до сих отличные друзья и в принципе понимаем что наша дружба будет длится еще долго. Это был сентябрь. Вообще в первый раз я побывал в Алматы еще в 2005 году, но...Это совсем другая история, и в свое время я вам об этом поведаю подробней, так как нам будет просто необходимо совершить этот экскурс в мое прошлое. Потому что там случилось кое-что поменявшее мою дальнейшую жизнь. В следующий раз расскажу о другом человеке.

.

0
227
8