Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:43, 02 февраля 2012

Дао к Богу. Глава 4

от Елены

А Елена вряд ли что напишет…

Я Благодарю тебя, Руслан, за теплые слова в мой адрес. Но я сама вечный ученик. Как я могу давать советы или учить, если сама на пути познаний, на пути к себе. Я с удовольствием делюсь знаниями, но только тем ,что пропустила через себя.

Часто страх остаться без чего-то, ничто иное, как страх остаться без себя…..

Накатившее состояние и осознание того, что есть, поднимает среди ночи… Это надо сделать сейчас…Потом, кто знает, будет уже по-другому, не то и не так…А сейчас.... Какое-то совершенно блаженное ощущение бесконечного счастья от самого процесса бытия..... и того, что все так....Глупо-безумно-счастливая улыбка...Сейчас за моей спиной стоит ангел и любуется мной...и слушает мои мысли… Он все знает про меня, все, что было и будет…Он шепчет мне на ушко: все у тебя получится , я с тобой ...

Интересно, что как оно , это состояние вошло-возникло-выросло...

Как просто…Безумно…Гениально…Уникально ...

…Как благодарна я тем людям, за руки взявшим меня и проводившим в этот Бесконечный и Непознанный еще мной мир, полный тайн, открытий, просветлений, счастья и Любви..

На днях пришло осознание одной вещи, которая давно не давала покоя. Оно связано с тем, что в течение дня я успеваю побывать в нескольких очень разных и очень ярких состояниях: утром - чутко-нежное, по-романтически светлое , днем -отчаянно-ведьминское с примесью светлой грусти и волчьего одиночества...вечером-«кофе с коньяком»….

И в который раз возник вопрос - ну а Я-то, какая? КАКАЯ?

Отражаюсь в разных людях, в разных ситуациях по-разному, но так хотелось бы увидеть, оПОЗНАТЬ СЕБЯ..

Апариграхаю, Апариграхаюсь, Апориграхают меня…..

Ну да, ну да - вся жизнь - игра, как опрометчиво заметил классик, но сколько же бесконечного под этим кроется... Игра-то - обучающая, позволяющая изучить самое себя, особенно хотя б единожды побывав в состоянии нагости.

И покуда судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их свою неповторимую задачу. Как важно осознать уникальность своего страдания – ведь во всей Вселенной нет ничего подобного; никто не может лишить меня этих страданий, никто не может испытать их вместо меня….

Следующая глава

0
211
1